Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Приходит время задуматься.

больше года назад
#адрес
+15

Что купить после Спаськи?
Она четыре года отпахала как надо. Стоит что-то купить посвежей похожее по характеристикам.
Verso стоит как чугунный мост.
Нужно что-нибудь за тысяч 500-600 в Москве.

Подозреваю, что Администрация может счесть тему неуместной.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 127 ответов

больше года назад
#адрес
0

У Rumion весьма спорная внешность. Жене не понравилась, а она проводила за рулем Спасио времени больше чем я, особенно когда возвращались с пикников. Также смущает вариатор и клиренс 135 мм. Молодежи этот бумбокс на колесах вполне придется по вкусу.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2003г., X-G
больше года назад
#адрес
0

На вариаторе нет опыта вождения, но есть желание попробовать, у меня товарищ на хонда фит уже 6 год гоняет не жалуется.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Да тоже самое что и на АКПП, только без толчков и не чуствуешь переключений передач. Минус его в том что Б/У вариатор это лотерея, если накроется ремонт стоит пи...дец как дорого придется заказывать контракт а это тот же Б/У. ИМХО старый добрый автомат надежнее, вы удивитесь но когда мой товарищ покупал свой Ланцер 10, его дилер в автосалоне отговорил брать даже новый на вариаторе, купил с АКПП.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Вспомните когда к нам хлынул японский автопром что говорили про машины на автоматах? Все в один голос говорили что это гемор... А что теперь? на коробку 80% водителей уже не пересадишь никогда. Научились ремонтировать, с вариатором говорят еще проще у него только ремень надо будет поменять, пока их тойотовских настоящих японских не встречал. Рано или поздно пересядем все на вариаторы, тойот с 2008 года с двигами 1,5-1,8 на автоматах почти нет... научимся и жижу частично менять и ремни вариатора....

NZE121 после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

melekhoff пишет:Вспомните ...

Вспомнил... Да-уж, ностальгия. В шестидесятых годах в райцентре появились стиральные машины, тетки, особо кто не мог купить, голосили, что белье рвет. В девяностых из-за кордона приезжали и говорили что в стиральную машину кроссовки положили, а на утро сухими вынули, кран одной ручкой управлял и количеством, и температурой, а на стоянке у аэропорта из огромного числа двух одинаковых машин не смогли увидеть - так не очень верилось. В начале прошлого века Н.Тесла говорил, что энергия должна быть бесплатной как воздух и вода, с начала этого века в Японии мотоцикл на магнитах бесплатно ездит - не верим.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да я разве говорю что вариатор это плохо, просто в ремонте дорого если б/у. Надо новый брать, а новый многие не тянут. А акпп так и не научились ремонтировать кстати, везде куда ни сунься тебе скажут закажи контрактную. Я себе представляю как наши мастера будут ремонтировать вариаторы )), умеют только единицы, да и то в легендах и сказках ))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
Да я разве говорю что вариатор это плохо, просто в ремонте дорого если б/у. Надо новый брать, а новый многие не тянут. А акпп так и не научились ремонтировать кстати, везде куда ни сунься тебе скажут закажи контрактную. Я себе представляю как наши мастера будут ремонтировать вариаторы )), умеют только единицы, да и то в легендах и сказках ))

Может в Москве и единицы и сказки, в Новосибирске это реальные СТО по ремонту АКПП http://www.cansy.ru/, http://xn--54-6...xn--p1ai/, http://savtom.com/ и т.д. около 66 контор различного уровня сервиса. Есть конечно и мастера одиночки, золотые руки. Мой брат двоюродный в Прокопьевске без проблем перебрал сыну АКПП два года назад, гоняет до сих пор. Там же рассказали про парнишку, который балансировал вал на Туареге после замены подшипников.
Так что АКПП уже освоена, доберутся и до вариаторов, кто-то уже
http://www.cans...iator.htm.
Хотя много говорят об осторожности эксплуатации вариаторов, о плохом и страшилках дольше говорят и не без оснований

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

А мне Woxy после Wish приглянулся. + еще прибавление в семье ожидается (а нас уже и так четверо), надо расширяться.
Кто что по этим авто может сказать?!?!

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR
больше года назад
#адрес
0

В конце года задался таким же вопросом, но продавать Спаську жалко стало, прикипела, решил оставить, а поискать 7-ми местный минивэн или микроавтобус, желательно Тойоту, искал долго, изучил много материала, откидывал вариаторы и прямой впрыск, чтобы и год был не совсем старый и цена приемлемая, и нашел! Тойота Исис 2005 года, синий цвет, комплектация Платана, обязательно двиг 1,8 (1ZZ цепной), т.к. на 2 литровый ставят вариатор, а тут обычный автомат. Внутри он больше чем новый ипсум, на третьем ряду взрослые нормально умещаются, да и ещё вещи можно в багажник ставить! Немаловажно, то что двери пассажиров есть с двух сторон, у микроавтобусов почти у всех на дорогу выход. Трансформация салона обалденная, все двигается и перемещается. Короче доволен, щас на Спаське на работу, на Исисе с семьей по магазинам.

Spacio AE 115 1997 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Видел сегодня Тойота Рактис, и дизайн симпатичный и размеры почти как у Спаськи...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3