Выбор и приобретение

Проблемы в двигателе 1ZZ-FE

больше года назад
#адрес
+77

Привет всем! Сегодня зарегистрировался на сайте, т.к. хочу купить Спасио 2002-2003г. 2ВД 1,8л с аукциона без пробега по РФ.Классный сайт,куча полезной инф-ии.Огромный респект создателям и всем пользователям,которые не ленятся и выкладывают свои впечатления и советы.
Теперь по делу. В одном письме (сорри,забыл автора)прочел,что у двигов 1ZZ-FE выпуска до мая 2002г есть косяк - прилично кушают масло (на japcar.ru пишут,что из-за преждевременного залегания порш.колец), и что после мая 2002г японцы эту проблему устранили.Но на том же сайте я ничего не нашел о том,что эта проблема устранена.Хочу спросить у тех, кто юзает 1ZZ-FE до 05.2002гв-правда ли есть сей недостаток(если не этот, то может другие какие замечания скажете),и у тех, кто юзает 1ZZ-FE после 05.2002 гв - действительно ли он устранен.
Какой РЕАЛЬНЫЙ расход бензина в городском цикле(только для 1,8л.с пер.приводом, т.к.1,5л и 4ВД меня в плане покупки не интересуют в принципе).
На большинстве фоток вижу у Спасио светлый салон.Но мне хотелось бы темный.В каких модификациях его следует искать, или он встречается в любых?
Заранее спасибо всем, кто ответит хотя бы на часть моих вопросов.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

"Привет! У меня машинка 09.2001г., 122 кузов, двиг 1ZZ-FE, 1.8, FF, пробег 77тыс. (по спидометру...). Такого косяка не замечено, проехал правда всего 3т.км. После покупки залил синтетику Кастрол, ранее была минералка. На счет цвета салона - фото с темным салоном ни разу не видел (только с темными сиденьями - может быть чехлы), хотя "лазил" по Инету пару месяцев, пока машинку искал.
Вообще - машинка замечательная! Единственно что мне не нравится, что в моем кузове нельзя устроить ровный траходром!"
Поверь машина с темнмным салоном есть и не только сиденья, у меня 4wd, черный салон 2002 года выпуска, правда комплетация подкачала нет тахометра. А насчёт траходрома я полностью согласен не додумали "косоглазые".

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD
больше года назад
#адрес
0

А вот у меня похоже эта проблемка появилась, масло поджирается. 1ZZ конец 2001. Скорее всего эти самые маслосъемные колпачки.
Надо будет собраться и загнать её в сервис. Но сейчас пока некогда и жор не критичный.

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

Vadim пишет:
А вот у меня похоже эта проблемка появилась, масло поджирается. 1ZZ конец 2001. Скорее всего эти самые маслосъемные колпачки.
Надо будет собраться и загнать её в сервис. Но сейчас пока некогда и жор не критичный.


У вистоводов вычитал отклики от нескольких человек, что данная проблема (жора)решилась путем перехода на масло другого производителя (с Шелла на Кастрол, с Кастрола на Нести и т.п.) в соответсвии с требованиями вязкости по 1ZZ - 0-30, 5-30.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
Страницы: |
1 2