Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Частичная замена масла в АКПП

больше года назад
#адрес
+2

Здравствуйте форумчане , я хочу поменять масло в АКПП (масло черное, менять хочу частично)Нужен совет как слить старое масло не залезая под авто.

Тише едешь - дольше будешь...

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Только в сервисе такое возможно, специальной установкой высасывают через отверстие куда щуп вставляется. Самому частично можно только через сливную пробку снизу АКПП.
Но если у тебя масло чёрное советую поменять его полностью также в сервисе с помощью специального аппарата, с учетом промывки нужно 12 литров жижи для АКПП.
Сильно грязное масло частичной заменой менять в 2-3 раза дороже будет. Частичную замену делают пока оно еще нормальное, каждую 2 смену моторного масла. Попутно сливают с коробки 4 литра жижи и столько же заливают свежей, таким образом можно кататься очень долго.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

да еще добавлю,смени сразу фильтр в коробке при полной замене

Toyota Corolla Spacio ZE121, 2001 г.в., FF(супер машинка)
больше года назад
#адрес
0

Присоединяюсь к советам, сначала замени полностью АТФ и фильтр, а потом можешь частично.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Всем спасибо, убедили буду менять полностью + замена фильтра.

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

да присоединяюсь ко всем но добавлю , что можно перед заменой залить промывку акп хайгир

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не забудьте также проверить сам поддон и купить для него новую оригинальную прокладку, чтобы потом масло из под него не текло.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

35168-12030
по периметру 18 отверстий = Она ли ?
покупал эту прокладку, но ещё не ставил.
Есть такой вопрос :
есть вариант заехать на подобие эстакады под 30 град.- задние колёса на земле , а перед задран на 1,5 м
Хочу сделать замену с выдавливанием масла через радиатор.
Получится ?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Менял сам полностью фильтр как мне показалось металлическая сеточка которая промывается а вот прокладку необходимо и на поддон и на фильтр

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

В коробке с фильтром всегда идут 2 прокладки, одна на поддон, другая на сам фильтр. Ну по крайней мере у меня так было, фильтр "Alco" цена 350 р.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6