Общие вопросы

Бензонасос

больше года назад
#адрес
+2

Всем привет!!
Знаю, тема заезженая, но все же....
Решил поменять топливный фильтр (SPASIO 2003г.в) так как на подходе 100т.км пробега, вроде ничего и не беспокоит,но смотрел по книжке замена каждые 80.т.км, вот думаю и надо!! Но вопрос в следующем. Приехал в сервис (проверенный) а мне и говорят, ща мол не парся, а приезжай ближе к зиме!!!!??? Обьяснения я не услышал,почему к зиме!?? Может кто че знает?? Спасибо!!!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Ну вот рано радовался, на выходных заметил, что заводится стала дольше по времени (стартером крутить дольше нужно, чтобы завести)и насос пару раз завывал, это проявилось на горящей лампочке (остаток топлива 7-10 л). Завтра или к выходным, когда бак докатаю, буду доставать насос и смотреть, предполагаю трудности впереди, надо будет снимать и мыть бак (сетка на насос уже куплена).

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Вчера ночью разобрал, сетка не грязная, хотя при встряхивании насоса, с него бензин грязный потёк, с досады взял его и горячей водой с жидким мылом промыл. Поставил новую сетку, собрал в обратном порядке, сразу заводиться стала быстрее, насос не гудит, сегодня передвигался, пока всё нормально. Чё за напасть напала на насос, и на него ли?

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Сегодня весь день опять заводилась дольше обычного, поэтому было принято решение о замене. Вот сейчас поменял бензонасос на бош №0580453453 (ВАЗ), по размерам как наш родной и даже разъём такой же, но блин клеммы у родного 2 мм шириной, а у бош 5 мм. Поэтому если кто будет менять на такой имейте это ввиду, либо дополнительно фишку приобретайте (от ВАЗа), либо надо ухитриться их сточить до 2 мм. Я пошёл другим путём (23.00 было, поэтому то, что было под руками) разъём отрезал и к проводам припаял другие по 10 см с клеммами на 5 мм, провода и пайку ещё дополнительно закрыл термоусадочной трубкой.

Завёл, погудел чуть и умолк, будем эксплуатировать, по изменениям отпишусь.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

По истечении 3-х суток всё пока нормально, заводится штатно, как ранее. Значит причина была в бензонасосе, хотя ещё одну небольшую доработку сделал, дополнительно поставил резиновое кольцо 2 мм на фильтр тонкой очистки (под пластиковый пятачок), так на всякий случай.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Быстро у вас насос кончился. :( У меня родной с 97-го года до сих пор трудится на ура..

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2