Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

расход бензина

больше года назад
#адрес
+1

Мне кажется как-то многовато она у меня ест - по городу литров 15 поделитесь у кого как пожалуйста

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 29 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Нормально у тебя есть, почти у всех так. Ну может у кого и поменьше, (ща тебе сказок понарассказывают про 7-8 литров, готовь уши)

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Многое зависит от средней скорости и продолжительности поездки.
К примеру у нас город не большой (часа за 4 наверное можно пешком от края до края дойти), обычно (если никуда не надо) километров 5 за день пробега, но это утренний прогрев\дорога до садика\ там пока ребенка завел, переодел, узнал очередную сумму добровольного взноса уже авто остыл чуток, до работы доехал, попозже на обед домой смотался, вечером всех забрал, да и скорость то 40, а то и 5-7 по ямам переваливаешься, какие тут будут 8 литров на сотню?

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Пробеги каждый день: прогрев->15км. Иногда дополнительно: прогрев ->менее 10км. Периодически тапка в пол. 14 литров.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Зимой расход был 13.5. Щас 11. Езда только по городу. Езжу с од офф, чтоб подинамчнее и меньше коробку дергать, за городом включаю 4-ю. Летом когда дни теплые 9-10 было в прошлом году. Лью 92-й. Но кикдауны почти не использую, хотя при обгоне так безопаснее, потому как быстрее на свою полосу попадаешь.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Хмммм... Т.е. у тебя двига другая, а расход условно говоря такой же? Странно.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Нормально жрет, машина тяжелая для такой движки. Не забывай еще про качество бензина. Мы по молодости ездили на Карине на Аи-80, разницы с 92 по динамике нет и пальцы не стучат, только стрелка уровня бензобака на глазах падает.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Сейчас мой расход по городу, примерно, 13,5 л/100км.
Движка 7А (1,8л). Долго ломал голову, как снизить аппетит авто? Потратил кучу денег (диагностики, промывки/чистки всего и вся, замена свечей, и т.п.). В итоге - да почти ничего не изменилось, в плане жора. Нет, эффект конечно был - динамика улучшилась, правда, не надолго (видимо, качество топлива у нас "не айс"). В конце-концов, плюнул на это дело и смирился. Мне важно, что бы "я сел и поехал", всегда и везде, невзирая на погоду и состояние дороги. А на пару лишних литров я всегда заработаю. Но вот какая хохма вышла. Прошлую неделю мне пришлось смотаться на трассу (большой, длинный пробег). Посчитал расход топлива - 9,25 л/100км.
Короче, чем дальше едешь - тем ниже расход (ну, до известного предела, конечно.) А по городу, всё как Diaz написал.

Toyota Corolla Spacio 1999 г.в. 1,8л 4WD
больше года назад
#адрес
-1

Народ, на форуме уже есть огромная тема про расход и не надо говорить что спаська жрущая 13+ литров это нормально т.к. машина тяжёлая. Так вот ничего она не тяжёлая, вес в районе тонны 400 это не 2 тонны (как некоторые внедорожники жрущие столько же), это средняк по весу.

Здесь также есть пример где люди добивались расхода 6-7 литров на трассе и немногим больше в городе. У меня сейчас например 8-9 литров в городе, при шустрой езде.

Вы пытаетесь решить проблемы в СТО-шках и это ни к чему не приводит по той причине что мастера не знают как её решать быстро и просто. Нужно выводить мотор с прогревочных оборотов, для начала можно за 500 рублей купить простейший русский тахометр и сразу понять в каком режиме работает двигатель, а после разобраться с датчиком температуры и вообще следить за прогревом двигателя. А тему можно было бы закрыть чтобы не вводить в заблуждение новичков.

::

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

для начала можно за 500 рублей купить простейший русский тахометр и сразу понять в каком режиме работает двигатель

У меня тахометр с завода стоит, обороты хх падают на прогреве до 600 где то на трети шкалы температуры. Всё мытое и почищеное. И один хрен расход при шустрой езде меньше 13 не падает. Мое мнение, не может расход быть меньше 10 по городу, а 8-9 это вообще сказки. На трассе, без рывков и торможений на 110-120 км/ч реально, а в городе нет.
А тему можно было бы закрыть чтобы не вводить в заблуждение новичков.

Да чё уж там тему, давайте сразу весь форум закроем.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Мое мнение: исходя из выше сказанного и другой совокупной информации, которую я знаю, причины 2-е. 1) Прогревочные обороты, от которых нужно "избавиться". 2) Автомат с "низким кпд".
Других причин я не вижу.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
Страницы: |
1 2 3