Общие вопросы

Педаль тормоза проседает сама (если стоишь на D)

больше года назад
#адрес
+1

Привет все!

Проконсультируйте меня, что делать, пожалуйста.

У меня переднеприводная АЕ111 с 4A-FE, 2000 г.в.

Недавно стал замечать что когда стоишь на D (допустим в пробке), с нажатой педалью тормоза, то вдруг, без всяких дополнительных усилий педаль проседает сама. Если нажать ее еще сильнее, то почти сразу наступает предел ее движения.

Проблема фиксировалась 2-3 раза если не включен кондиционер, если включен - то каждое 5-6 торможение дает такой эффект, т.о. за часовую поездку по городу страх берет и возникает жгучее желание сдать машину в ремонт

Другие странности тормозов:
- за зиму 3-5 раз педаль дубела при выезде со стоянки.
- как ни крути в начале поездки машина острее реагирует на педаль тормоза.

Съездил к мастерам, вердикт: проблема в главном тормозном цилиндре, поставили оригинальный ремкомплект, отпустили с наказом наблюдать за тормозами. Уже через неделю все вернулось на круги своя.

Мою версию с вакуумным усилителем (УТ) мастера отвергли.

Самостоятельно протестировав УТ, как написано в инструкции (кроме теста с манометрами, естественно!) убедился что УТ в порядке.

Есть версия: на форуме кто-то писал, что УТ может развивать разное усилие при колебаниях напряжения, которое как раз и создает компрессор кондиционера. Следовательно, педаль проседает в тех случаях когда включение/отключение компрессора приходится, когда она нажата.

Это все догадки, т.к.:
- у моих знакомых японоводов ничего подобного нет и помине,
- первопричина этого явления непонятна.

Собственно, вопросы:
- кто виноват?
- что делать?
- это нормально на японках, тойотах, спаськах?

Toyota Corolla Spacio 2000 Limited, 4A-FE 1.6

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Добрый день такая же беда не подскажете номер тайваньского ГТЦ или модель?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток. Была такая же беда прошлым летом. Пришел в магазин за ГТЦ мне говорят, что в наличии нет надо заказывать, ждать да еще и стоит он 7000 р. Поехал на разбор взял контрактный Б.У.за за 1300,поставили и вот уже скоро год как никаких проблемм. Да, не спорю, может и повезло...

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

Два раза менял тормозной целиндр, самопроизвольное ухода педали ушло, а вот иногда раз в 5 раз педаль уходит в пол без самого эффекта тормоза, все таки нужно менять весь в комплекте с вакуумником. Ремкомплект сказали пустая трата денег, 2 недели максимум, ставил тайнваньский цилиндр, держит хорошо.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

добрый день,номер ГТЦ тайваньского не подскажите для заказа?

минивен
Страницы: |
1 2