Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Опрос по расходу топлива

больше года назад
#адрес
+109

Народ, давайте проведем опрос по поводу расхода топлива на Spacio. После того как я облазил весь интернет то у меня сложилось впечатление что все же бывают машины с расходом заявленным производителем(7л по трассе, 8.5л по городу). Предлагаю всем написать свой реальный расход и если есть возможность узнавать эти данные у других владельцев. Сам езжу на Spacio 2001г. Кузов 122. Двигатель 1.8л 1ZZ-FE, расход по трассе 10л, по городу 11л. У моего знакомого Corolla Verso с таким же двигателем ест 7л по трассе и 8.5 по городу. Если кто то сумел победить повышенный аппетит своей машины, предлагаю поделиться своим опытом с остальными членами клуба.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 133 ответа

больше года назад
#адрес
0

Ладно, не будем ругаться и отходить от темы, но ты тоже свои мысли высказывай так, чтобы другие их правильно поняли.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Sorry. Ок, постараюсь.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

"к светофорам-накатом"
Никогда так не делайте! И друзьям скажите!!
Не вдаваясь в технические подробности (в интернете есть), скажу что нормальная смазка коробки-автомата идет только на "D", На нейтралке при скорости >20км/ч коробка будет работать в режиме маслянного голодания (без смазки). А на высоких скоростях угробить можно очень быстро. Когда-то сам ездил так и удивлялся откуда иногда такой неприятный запах трущегося металла в салоне появляется. Перестал докатываться - запах пропал.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

'Накатом' - имел в виду рычаг в положении D, просто газ сброшен.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Этот метод я бы назвал "докатом" :)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сегодня был на диагностике. Вывод неутешительный. Спецы сказали что мотор работает как часы. Все датчики, катализаторы, зонды и прочая лабуда в норме. И делать мы тебе ничего не будем. Так что как было у меня 10-11 литров на сотню, в зависимости от заправки, так наверно и останется. На зиму придется утеплять двигельный отсек со всех сторон, чтоб хоть на прогревах бензина меньше тратить.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

10-11 литров - это нормальный расход. Я на 20 литрах вообще только 150-160 км проезжаю. Это уже хреново. Пока не могу выбраться на сервис, посмотреть че там

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Больше 10-ти, наверное, ненормально. "Лучший" расход у Anrony, у меня средний летом (город, дача, пробки) 8,3-8,4 литра на сотню. По трассе на большое растояние при скорости 110-130 около 8-ми. Стал ездить аккуратней: по трассе 80-100, в городе дистацию побольше, тормозить реже, в пробках иногда на первой (чтоб двигателем тормозить) - расход стал заметно меньше, но не замерял. Хочу найти под капотом воздушный фильтр и почистить или заменить, но все руки не доходят. Свечи хотя бы посмотреть. Потом и померяю. Считаю, что расход на нашем движке все-таки летом должен быть менее 9 литров. А при "экономной" езде около 8-ми. Зимой вообще зависит, в основном, сколько времни ожидаючи жену из магазина или еще кого либо салон отапливаешь.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня привычка ещё с девятки - постоянно следить за эконометром. Расход был 7.5л при норме 8.6л, у знакомого на такой же машине - больше 15л (!!!) на девятке с двигателем 1.5. Просто он так ездил. Очень многое зависит от стиля езды.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

полностью с тобой согласен такой же расход- не могу проехать 200 км на 20 литрах 150-160 где то так, делал диагностику двигателя всё как в аптеке всё работает всё отлично , а расход много ни чего не понимаю, но езжу конечно я резво, на трассе меньше 10 л ни разу не было

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга