Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Гур какую жижу покупать и сколько

больше года назад
#адрес
+1

Добрыйдень,недавно сунулся урвень в гуре прверить ,отварачиваю пробку а там чернота жижа,седня появился ебольшой шшум на холодную,следовательно встал вопрос о замене жижы в гуре,какую жижу нужно лить и сколько надо покупать для замны в сто?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

извиняюсь за пробеы и не достаток букв,клава силиконовая,не привычно

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вообще туда льется flued спец жижа для гидрача.в твоем случае раз там чернота снять промыть и залить свежее я се залил синтетику чтоб зимой гидр не подвывал tipe-t4.два года все в ожуре

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а по мануалу сколько льют и какой маки?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

аа тойотовкую

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В ГУР идет специальная жижа с маркировкой
Power Steering Fluid (Toyota; Ravenol; или другая марка на ваш выбор) данная жижа безопасна для сальников и шлангов).
Цвет желтый.

Допускается заливать в место нее DII-DIII и выше, но в сервисах все же рекомендуют именно вышеуказанную жижу.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

залил castorl dexron 3 ,потому что сам работаюю в тойоте у нас только его ща льют но у нас 1450 замена с жижей,а недалеко в сервисе за 1100 с жижей поменял,подняли на уровне груди, сняли правое колесо ,отвернули болт с рулевой,и она потекла,покрутили в лево вправо до упора чтоб вся стекла,и залили новую в обратном пордки и с заводом машины,ушло меньше литра,жижиу использовали ту же что и для трансмисионки.Естественнопропали шумы на холодную,управляемостьулучшилась,руль крутится так жену разве чутка легчезато кренов меньше и в общем управлять приятней это заметно.Но у меня уже была чернота а не жижа и седня с утро к гудению добавился звук я подумал что насос и не стал сильно рисковать поехал экстренно поменял.

Еще с недостатков жижа потеет с бочка и течет по рулевой,но думаю пока ничего критичного,буду смотреть уровень и если че доливать

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
В ГУР идет специальная жижа с маркировкой Power Steering Fluid (Toyota; Ravenol; или другая марка на ваш выбор) данная жижа безопасна для сальников и шлангов). Цвет желтый.
Допускается заливать в место нее DII-DIII и выше, но в сервисах все же рекомендуют именно вышеуказанную жижу.

А вам отдельное спасибо за участие в форуме,какой вопрос не задашь вы оперативно помогаете,большое дело,спасибо

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

кастрол вроде красноватого цветадо этог наверн жетая была жижа для гура,щас не определишь потому что стекла чернь)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а на крышке кроме power stereeng fluid написано еще dexron type так что думаю любой дексрон не навредит,главное наверноне как в трансмисию не путать чтобы основа была синтетическая тогда наверн и 2 и 3 мешать можно,ну это ели долить нужно будет

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вопрос такой???У меня когдда рулём по сторонам крутиш до упора,слышно кокое то как скрежетание.Ремнь новый,подтянул,житкость уровень.Что это?

SPASIO!!!!!!!!!!