Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

задние сайлентблоки

больше года назад
#адрес
+6

Добрый вечер!
Кто-нибудь менял задние сайлентблоки на балке? Расскажите как они меняются, а то в сервисе зарядили за замену от 6 до 8 тыс. руб., меня жаба душит столько денег отдавать. Ещё вопрос можно по отдельности поменять рулевые наконечники, если нужно поменять только правый (со стороны водителя) и как он меняется?

nze121, 2001г.в.

В этой теме 31 ответ

больше года назад
#адрес
0

Владимир Анатольевич, а вы меняли блоки у себя в балке, они в металлической обойме у вас или в резиновые ?????? Я вчера пытался их выдавить домкратом упираясь в стену гаража, но увы так и не получилось.............

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

жесть тут цены пишут себе менять буду на неделе по 1200 за замену и усе!!!!!!!!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

менял недавно на сто попробовал сам на домкрате их не выбить не удобно на сто сделали за час 900руб замена одного 1500оригинал за штуку делали на подъёмнике балку не снимали

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет спасиоводы! пришло время менять задние сайлентблоки в балки, встал вопрос какие покупать?! советуют мне брать полиуритан фирмы точка опоры! кто нибуть ставил себе их?!  или же все таки брать оригенал?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Про полиуритан почитай отзывы. Он хорош на короткоходной спортивной подвеске , а Спаська далеко не спорткар  Знакомый ставил полиуритан на Спаську. ОООчень жестко и некомфортно. Поставь оригинал и будет тебе счастье  Я себе поставил оригинал. Кстати менял задние сам со снятием балки.

Текст сообщения был изменен пользователем 19 июн 2015 в 05:27:53

Toyota Corolla Spacio NZE121 1,5л. 2004г после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

ClavaNZ121 пишет:Привет спасиоводы! пришло время менять задние сайлентблоки в балки, встал вопрос какие покупать?! советуют мне брать полиуритан фирмы точка опоры! кто нибуть ставил себе их?!  или же все таки брать оригенал?
Привет земляк)) А я вот что планирую. Возьму контрактную балку с распила(45тыс. км.) и прикручу ее себе да и вся) На неделе заезжал смотрел сайленты в этой балке-они как новые..Если интересует такой вариант, напиши мне в личку, я расскажу где балка продается. Если сам буш менять, то цена вопроса 2100р.за балку. Сайленты в этой балке проходят дольше любых аналогов в разы... За "точку" отдашь по 1.5р за штуку+3р.работа=6р. В общем вариант с контракта дешевле и надежнее. И еще.. балка в сборе, не лысая. Задние ступицы, подшипники, барабаны, и.т.д -это то, что ты помимо сайлентов получишь бонусом.

Текст сообщения был изменен пользователем 19 июн 2015 в 07:06:44

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

За "точку" отдашь по 1.5р за штуку+3р.работа=6р. В общем вариант с контракта дешевле и надежнее.
Полностью согласен! Золотые слова!

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Привет земляк)) А я вот что планирую. Возьму контрактную балку с распила(45тыс. км.) и прикручу ее себе да и вся) На неделе заезжал смотрел сайленты в этой балке-они как новые..Если интересует такой вариант, напиши мне в личку, я расскажу где балка продается. Если сам буш менять, то цена вопроса 2100р.за балку. Сайленты в этой балке проходят дольше любых аналогов в разы... За "точку" отдашь по 1.5р за штуку+3р.работа=6р. В общем вариант с контракта дешевле и надежнее. И еще.. балка в сборе, не лысая. Задние ступицы, подшипники, барабаны, и.т.д -это то, что ты помимо сайлентов получишь бонусом.
Здорово )) Я в 2010 поставил оригиналы на сумму 3600 р за 2 шт. Токарь ,подогнал по размеру трубки, приятель удружил съемник, а я снял балку целиком(ступицы оставил на тормозных шлангах )).Так вот,  ни каких нареканий! Затяжку салентов провел под естественным весом авто(ну я приурочил к этому замену стоек и пружин)А тут 2100р за узел)) Здорово !

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вобщем вот состояние моих... думаю им трындец пришел....

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

)) Правильно мыслишь.Трещины на резине придают ей (хлипкость)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга