Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Вскипает ОЖ

больше года назад
#адрес
+2

Всем доброго дня, у меня возникла такая проблема, едешь по городу и закипает ОЖ, вентилятор не включается датчик включения вроде как впорядке, сам моторчик вентилятора тоже в норме...Лично я грешу на термостат, думаю что он не открывается и вечно гонит ож по внутреннему кругу, что приводит к ее вскипанию... Какие симптомы что заклинил термостат, как определить не снимая его с двигателя?
Так же после вскипания ощущается уровень потери ОЖ...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 23 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

посмотри вот тут http://www.spac...15/page/1/
может как один из вариантов, а вообще попробуй сделать диагностику у электриков,пропеллер то должен маслать

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Диагностику двигателя делал, ошибок не было обнаружено, они мне посоветовали релюшки и предохранители посмотреть на вентилятор, меня одно настораживает почему на полностью нагретом двигателе нижний патрубок теплый а до верхнего невозможно дотронуться, вот я и грешу на термостат

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ну это точно термостат

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сегодня если будет свободная минутка сниму термостат, и проверю, я так же думаю что термостат, хотя специалисты (в ковычках)что работают на СТО сказали термостат не при чем... Вот сейчас для уточнения проверил, открыл крышку радиатора и завел, за тросик погазовал, никаких пузырьков не было, это приводит к тому что прокладка ГБЦ в порядке...Ну а нижний патрубок так и не нагрелся так чуть теплый, сколько бы машина не стояла заведеной

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Это точно термостат не работает

SPASIO!!!!!!!!!!
больше года назад
#адрес
0

Коллеги, подскажите. Похожая проблема. ОЖ закипает, даже радиатор лопнул (черная пластиковая распределительная трубка вверху радиатора), но вентилятор совсем не крутится. Почему он может не крутиться, где искать причину?

Двигатель 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

Вспомнил, когда ОЖ первый раз закипела, вентилятор крутился (не смотрел, но слышно было). Обнаружил трещину в распределительной трубке радиатора, заклеил эпоксидкой с армированием стеклотканью, завел, через некоторое время лампочка перегрева опять замигала, ОЖ закипела, потом радиатор лопнул в другом месте, но вентилятор так и не включился. Радиатор понятно менять, уже заказал, но что делать с вентилятором? Брать амперметр и идти цепи проверять?

Двигатель 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

Проверь термостат,может иза него карлсон у тебя не срабатывает.

SPASIO!!!!!!!!!!
больше года назад
#адрес
0

Вытащил термостат, у него шток с тарелочкой (клапаном) примерно на 8 мм торчит. Это ОНО? При нагреве никаких изменений не происходит.

Двигатель 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

mrRocky пишет:
Вспомнил, когда ОЖ первый раз закипела, вентилятор крутился (не смотрел, но слышно было). Обнаружил трещину в распределительной трубке радиатора, заклеил эпоксидкой с армированием стеклотканью, завел, через некоторое время лампочка перегрева опять замигала, ОЖ закипела, потом радиатор лопнул в другом месте, но вентилятор так и не включился. Радиатор понятно менять, уже заказал, но что делать с вентилятором? Брать амперметр и идти цепи проверять?

по поводу радиатора-зря заказал:у меня однажды тоже лопнул верхний бачёк-трещина на пол бачка....пошёл в сервис,сказали бесполезно делать-заказывай новый,а я сделал так:хорошо обезжирел трещину и замазал поксиполом а в крышке бачка оторвал все клапана....что только мнеине говорили что типа мшина греться будет и.т.д.,но езжу уже шестой год и без проблем:зимой жарко,летом в пробках в жару с включёным кондёром и ничего не греется не вскипает...причём это уже вторая машина на которой я так делаю...

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
Страницы: |
1 2 3