Общие вопросы

Какие стойки лучше наспасио 115 кузов 1997 год

больше года назад
#адрес
0

Очередной раз собрались менять стойки. Пробовали ставить "Каяба" - год не отходили, умерли уже к осени. Пытались ремонтировать те, с которыми купили машину - тоже недолго проходили. Посоветуйте, какие взять - чтобы и по цене как можно дешевле, и качество хорошее.

наша зая 4WD, 1,8 л. кузов 115, 7A-FE

В этой теме 24 ответа

больше года назад
#адрес
0

На настоящую "Каябу" идет гарантия 1 год фирменная, если их ставишь в сервисе нормальном где чек дают и акт вып. работ с печатью а не в "гаражном" СТО у дяди "Ашота".
То в течении гарантийнго срока их можно поменять бесплатно на новые у офф. представителя, в случае их поломки.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

http://www.kybcom.ru/legal.html
http://www.kybcom.ru/kyb_secure.html

А тут просто раздел техинформация можно почитать для общего развития.
http://www.kyb-...-tips.html

В оф центре если поставить каябу в круг как положено то дадут гарантию 2 года. Как положено - это полная диагностика ходовки и все что неисправно под замену. Если только стойки заменить гарантию не дадут.

А вообще обычно нужно все делать (конечно же если неисправно). Т.е. стойки, пружины, опоры стоек, сайлентблоки, линки, шаровые, ступичные подшипники. После этого сделать нормальный развал-схождение и балансировку колес. Если еще и запчасти хорошие поставить то вообще будет счастье

Но будет не дешего

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Мне кажеться, что дело было не в бобине, а всё же Кояба уже не та. Если трофейные с пробегом ходят по два года без перебора подвески, а тут, ради гарантии стоек надо всё поменять и еще самому быть побритым и помытым. Развод, помоему. Кто-то реально коябу по гарантии менял?

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

В оф центре если поставить каябу в круг как положено то дадут гарантию 2 года. Как положено - это полная диагностика ходовки и все что неисправно под замену. Если только стойки заменить гарантию не дадут.


Насчет замены "всего", честно сказать не знаю. Мне в фирменном магазине "Каяба" сказали так:
Поставишь стойки в сервисе (любом) но лицензированном (не гаражном) гарантия 1 год, и если что с документами и стойками (неисправными) к нам.
Я не стал "Каябу" у них брать из за конского ценника 4500 за 1 стойку. Взял в Экзисте попроще, перед "Optimal"-Германия, зад "Kamoka"-Польша. тысч )) 10 уже на них накатал, пока нормуль ))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Мне также говорили про гарантию. А когда приехал в сервис узнал такую новость. Сам короче поставил.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Чую, что дело "труба"
Фирменного магазина Каябы в Новосибирске я не знаю, может, и нету. Судя по цене, за которую мы брали наши Каябы, вполне могли быть и поддельные, платили 1500 или 1800 за штуку, правда, 2 года назад. Муж предлагает взять на автобарахолке Скорее всего, там как раз поддельные и будут. Хотя не факт - иногда встречаются и порядочные продавцы. Кстати, на половине СТО, где мы бывали, чеки не выдавались.

наша зая 4WD, 1,8 л. кузов 115, 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

Сходила по ссылкам от AL_WRC, похоже, нам впарили подделку, даже коробка другая была....

наша зая 4WD, 1,8 л. кузов 115, 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

Что-то я по цене насторожилась - каяба на экзисте за три с лишним, а в авантаж-академ передние 2080, задние 3070, что-то разница большая - по передним больше, чем на 1000, по задним - на 600 рублей. Хотя на качество деталей от авантажа я ни разу еще не жаловалась.

наша зая 4WD, 1,8 л. кузов 115, 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

Да зачем вам эта Каяба? Поставьте что нибудь другое. Года 3 отходят, уже хорошо.
А на плохих дорогах и Каяба загнется в течении этого времени. Зачем платить больше?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80
А что бы вы предложили? Чтобы дешевле было?

наша зая 4WD, 1,8 л. кузов 115, 7A-FE