Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Датчик уровня топлива

больше года назад
#адрес
0

Доброго дня. подскажите может кто сталкивался. Поставил машину на стоянку было пол бака бензина минут через 40 завожу а датчик показывает уже полный бак. езжу второй день уровень не падает. Думаю менять датчик! Может что посоветуете что бы малой кровью обойтись.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 22 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

А до этого не заправлялись на полную? Там просто если заправляться на заведённом двигателе, то приборка не полный бак показывает, постепенно прибавляет количество бенза. Вообще там механизм очень простой (поплавок), ломаться нечему.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:
А до этого не заправлялись на полную? Там просто если заправляться на заведённом двигателе, то приборка не полный бак показывает, постепенно прибавляет количество бенза. Вообще там механизм очень простой (поплавок), ломаться нечему.

Да блин купил три дня назад бенз еще от старого хозяина остался

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

для начала сообщи в каком кузове машина?
Датчик стрелочный или электронный?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

baskin пишет:
для начала сообщи в каком кузове машина?
Датчик стрелочный или электронный?

кузов 111 электронный датчик

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

hintoff пишет:
Доброго дня. подскажите может кто сталкивался. Поставил машину на стоянку было пол бака бензина минут через 40 завожу а датчик показывает уже полный бак. езжу второй день уровень не падает. Думаю менять датчик! Может что посоветуете что бы малой кровью обойтись.

У меня проблема что то типо твоей, датчик тоже заврался, то он мне приплюсовывает сколько то делений, то сразу полный показывает а через одну заводку двигателя покажет что в баке меньше 15л... Я теперь ему не доверяю...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Указатель уровня топлива имеет два режима. Когда топлива в баке более 15 литров индикатор показывает уровень топлива относительно полного бака. Когда топлива в баке менее 15 литров, то индикатор показывает уровень топлива относительно 15 литров топлива, т.е. отсчет идет более точно..
Может в этом у вас загвоздка???
hintoff попробуйте полный бак залить

NZE121 - 1,5, 2001, G-edition
больше года назад
#адрес
0

Другими словами, когда полный бак, точнее более 15 литров-то уровень смотрим по левой стороне от шкалы, когда 15 и менее-то по правой стороне от шкалы(там вроде даже цвета разные-слева зеленый, справа-оранжевый, сама шкала зеленая) Но то, что два дня не падает, странно конечно. У меня наоборот глюк такой, когда меньше 15 литров высвечивается, то шкала убывает капец как быстро , прям на глазах. Попробуйте залить полный бак до отсечки, может прояснится чего. Кстати при наполнении полного бака одометр автоматом скидывается на 0.0.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Мне кажется подобный глюк встречается на многих электродатчиках, просто тут пригляделся у знакомого подобный глюк так же встречается, да и к стрелочным я больше уважения проявляю)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня сильно не врет, но бывает, даже когда едешь: опа, пол бака, через какое-то время, добавляется еще деление %). Думаю от ровности дорог зависит. Как то было, бенза меньше 15 литров встал в уклон, заглушил, потом завел а бензина типо нет совсем, заправился срочно. Так, где-то литра 2 погрешность.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

у меня када остается меньше 15 л. то бенз на глазах падает.Даже присекал когда в баке показывает 15л. а проезжал всего где-то 30-35км. это до того как загорится лампочка. Разве это норм.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3