Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Задние пружины, посоветуйте.

больше года назад
#адрес
+10

В прошлом году менял стойки сзади с пружинами, посоветовали пружины каяба. Но что то когда сзади садятся 2-3 человека, машина проседает как на старых пружинах. Колеса в арки заходят. Вот я и думаю, может OBK или NHK поставить. Может пожосче будет. NHK говорят на конвейер идет.

1.6 Standart

В этой теме 30 ответов

больше года назад
#адрес
0

Vitall пишет:
Не судите строго! У меня вэдовая :). Не могу понять что ставить. Старые проседают сильно. На кочках пробивает. Хочу поменять все вкруг. Может посоветуете, что лучше? Склоняюсь к каябовским стойкам и ОВК пружинкам.

В правильную сторону склоняешься.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:
Vitall пишет:
Не судите строго! У меня вэдовая :). Не могу понять что ставить. Старые проседают сильно. На кочках пробивает. Хочу поменять все вкруг. Может посоветуете, что лучше? Склоняюсь к каябовским стойкам и ОВК пружинкам.

В правильную сторону склоняешься.

Спасбо!!! будем пробовать!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Тоже решился на замену задних пружин и стоек, много читал, думал, размышлял... для себя решил ставить пружины от ведовой, но на СТО стали отговаривать в пользу обычных пружин и проставок т.к. грузы я не вожу и в машине редко больше двух человек, почти согласился с ними, стали разбирать и выяснилось, что пружины уже OBK стоят плюс проставки, сомнения отпали сразу, поставили каябовские стойки и пружины от 4WD как я и хотел. Сказать что стало жестко не могу, по жестче, но в меру, мне нравится и машина выровнялась, а то зад присевший был.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Если можно, подскажите, пожалуйста, приблизительную цену вопроса на вэдовую.

Toyota Corolla Spacio AE115 2001г
больше года назад
#адрес
0

1300 за пружину и 2500 за стойку я отдал

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Diaz пишет:
1300 за пружину и 2500 за стойку я отдал

Интереснооо!!!! Мне предлогают задние стойки по три т.р. где брал?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На exist.ru хотя бы за ценами следите, там же можно и купить.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:
На exist.ru хотя бы за ценами следите, там же можно и купить.

Сср я там спаську найти не могу

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Подскажите, пожалуйста, кто знает. По каталогу на авто идёт 2 вида пружин OBK C4T18832 и C4T18832H. А в чем их отличие? Литера Н это более жёсткие на 4вд?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

На полноприводные Спасии пружины чуть по мощнее ставятся, это верно, но там есть ещё разница от количества мест, тоже 3 вида пружин, на 4-х, 5-ти и 6-ти местные, и ещё даже стойки отличаются, на полноприводные 6-ти местные точно идут толстоштоковые, но это такие тонкости, не все учитывают.



По каталогам вам на передний привод вполне подойдут вот эти, они не самые дорогие, а альтернативы по сути и нету, все ездят на Томских OBK:

C4T-12951 (перед)
C4T-18632 (зад)

Ну или можете перезакалить оригинальные японские пружины, тогда их ещё лет на 20 хватит.

Текст сообщения был изменен пользователем 11 мар 2020 в 14:31:37

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка