Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Вентилятор охлаждения!

больше года назад
#адрес
0

Добрый день!Подскажите как часто должен включатся вентилятор охлаждения? Такое ощущение что у меня он вообще не включается,при этом на улице +25; +30, хотя стрелка термометра по середине, а если включить кондюк тогда только работает!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

При включении кондиционера точно включается вентилятор радиатора, просто их там два, который ближе к двигателю тот от радиатора, который ближе к улице он он кондиционера... Вентилятор радиатора включается при температуре примерно 98 градусов, при езде не загорается индикатор перегрева двигателя?Или если в так она стоит заведена? Смотрите по датчику температуры, у вас вроде новой версии спасио, газуйте на месте, или поездите и наблюдайте, температура не должна ползти на 100 градусов...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Раз стрелка стоит по середине - это нормально., значит вентилятор включается, иначе при +25,+30 давно был был перегрев.Судя по БК вентилятор включается в районе 92 гр. Когда двигатель прогреется (стрелка по середине) остановись и дождись включение вентилятора, при жаре этого ждать не долго. Мне при остановке и из кабины слышно, но работает конечно он тихо, ну а на улице его слышно лучше.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Спасибо! Только вентилятор у меня один!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга