Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Антифриз

больше года назад
#адрес
0

Добрый день! Друзья, подскажите пожалуйста! Машинку взял недавно, решил заменить антифриз, так как в расширительном бачке его практически нет.Подскажите какой залить в exist рассматриваю два варианта Toyota 08889-80014 и Toyota 08889-80032. И нужно ли при этом менять термостат?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 21 ответ

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Смысл менять термостат. Он что не работает. Антифриз вообще-то идет красный, но лучше сперва проверить что у тебя залито.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вроде работает! Но читал что меняют на 88 градусов, хотя для Краснодара думаю достаточно и родного!Вроде залит розовый, но думаю поменять полностью, только какой выбрать не знаю.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если машина с япии, то антифриз поменять резонно. У них там бывает
совсем слабый залит, при -15 градусов замерзает

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

И все таки какой антифриз лучше?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Термостата на 82 хватит для Краснодара
Бери такой

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Он для тойот. Не забывайте в нем присадки, которые со временем вырабатываются, а не только потому что замерзает.
Я себе взял, только не помню 2-х или 4-х литровый.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

И еще, Промой хотя бы раз дистиллятом систему. Слей старый, залей воду, поездий малехо, а потом слей и залей тсл. У тебя можно разбавлять, регион теплый. Как раз в блоке с литр останется и ты добавишь.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Или этот бери Toyota 08889-80014 красный, но не Антифриз "Toyota ANTIFREEZE Super LLC розовый. В осадок может выпасть. Но промой обязательно дистиллированной.
Это тебе цитата с другого сайта

Короче, стало как-то скучно, в машине ничего делать не надо...Только незамерзайку доливай...Решил долить антифриза, а то в бачке как-то к районе минимума. Купил красный - Toyota Long Life Coolant. В мануале прописан Toyota Super Long Life Coolant, но это я прочитал потом. Привыкши, что антифризы по цветам можно смешивать, особо переживать не стал, однако закинул вопрос на форум Ника-моторс. Добрые люди сказали - они не смешиваются, причем категорически - срочно меняй. Посмотрел в бачок - а там антифриз свернулся, выпал осадок и все дела. Итог - 2000 руб за замену антифриза. Причем менял в Кунцево - они никак не могли поверить, менять заставлял насильно.Мораль - сами ничего не доливайте, дилеры не все в курсе, а что там залито - вообще никто не знает. На 40 тыс. меняют антифриз по любому на обычный красный.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Совсем не обязательно брать антифриз "Toyota"

Он для тойот

Не аргумент!

Себе заливал готовый антифриз "Felix" (красный) 5 кг - 500 руб. на канистре написано подходит для систем охлаждения ДВС Тойота с 1985 г. по настоящее время!
Срок замены через 200 000 пробега, так что думайте сами.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

У меня на канистре написано не менее 2-х лет.
А вообще давайте спросим мануал.
Итак замена каждые 40 ткм или 24 месяца! Как говорится не я это придумал.

И еще заодно обновил информацию по воздушному фильтру. Замена каждые 40 ткм или 48 месяцев, но езда по пыльным дорогам, через 24 месяца. А где их нет? Так то.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
Страницы: |
1 2 3