Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

ОМЫВАТЕЛИ

больше года назад
#адрес
0

КАК СНЯТЬ ПЛАСТМАСОВЫЕ ОМЫВАТЕЛИ НА КАПОТЕ ЧТОБ ПОЧИСТИТЬ

spacio 121 2004год

В этой теме 38 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Для самых ленивых: код клапана 85321-26020

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

вот спасибо, ленивым меня еще никто не называл )))

1.5 X G edition TA-NZE121N
больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:
Внедрил клапан. Всё замечательно, задержки подачи воды нет вообще..
УСТАНОВКУ ВЕЕРНЫХ РАСПЫЛИТЕЛЕЙ ПРОИЗВОДИТЬ ТОЛЬКО В КОМПЛЕКТЕ С ОБРАТНЫМ КЛАПАНОМ.


А почему это _только_ в комплекте? У меня стоят уже больше без обратного клапана, и никаких проблем не испытываю. Напрягает конечно подача воды на заднее стекло, но так часто им пользуюсь, чтобы с клапоном заморачиваться.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Что там заморачиваться. Делов то на 10 минут.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А почему это _только_ в комплекте?

Потому что на родных распылителях стоит клапан обратный, вода не уходит и льется сразу на стекло при нажатии на рычаг. В веерных клапана нет, соответственно дворники в первый момент времени трут на сухую.и портятся.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Мара пишет:
Что там заморачиваться. Делов то на 10 минут.


Ага, откуда 10 то минут? За 10 минут даже купить клапан не успеете, заморочка в моем понимании это съездить и купить, а потом уже найти 10 минут, чтобы установить. ))) Хоть я дико люблю сам поковыряться с машиной, но неорганизованность берет верх ))) Кстати когда герметизировал насос омывателя намучался, подлазить к нему не удобно.

Shon-gin пишет:
В веерных клапана нет, соответственно дворники в первый момент времени трут на сухую.и портятся.

это вы про лобовое стекло говорите-то? У меня вода на лобовик попадает раньше, чем дворники с места сдвигаются. Более того могу сделать так, что вода брызнет, а дворники на месте останутся.

С задним да, есть такое. Но всегда сначала брызгаю, потом дворники включаю. Кстати после зимы появился раздражающий скрип, когда вода литься начинает. Походу нужно и заднюю форсунку поменять или прочистить.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

это вы про лобовое стекло говорите-то? У меня вода на лобовик попадает раньше, чем дворники с места сдвигаются.

А у меня после установки веерных распылителей на лобовое подача воды запаздывала. Дворники успевали сделать два взмаха туда-сюда. После установки клапана все стало чудно.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Почистил родные какой-то смесью от "Амвэя". Просто положил их на время туда, взболтал, потом помыл и продул. Чистят хорошо, все четыре отверстия открылись. В планах все-таки перейти на веерные.

Текст сообщения был изменен пользователем 23 мар 2015 в 21:49:13

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3 4