Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

воздушный фильтр

больше года назад
#адрес
+4

здравствуйте все, подскажите, пожалуйста . Купила в августе 2013 года спасио 1998 года выпуска при подготовки машины к зиме стала менять воздушный фильтр подняв его я увидела там вафельное полотенце с какой интересно целью оно там было?я удивляюсь как моя машинка еще работала или его туда заткнули с целью не тратиться на новый фильтр?КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ ПОДСКАЖИТЕ . Убрав полотенце и поставив новый фильтр расход топлива снизился до этого не успевала заправлять машину

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

У меня знакомый так же делал, потому что у него машина по грунтовой дороге ходила постоянно, он это полотенце каждую неделю менял на новое. Так продлевал жизнь фильтру, иначе менял бы фильтр каждый месяц.

AE115 4WD 7А 2000 г.в.
больше года назад
#адрес
0

А что дешевле 1 фильтр или 4 полотенца и повышенный расход?

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Не сравнивал цены, но если человек так ездил значит ему выгодно было, может у него дядя на полотенцевой фабрике работал, а мама на заправке, каждый выбирает сам для себя. Я ему такой вопрос не задовал, но одно знаю что двигаль в ТАКОЙ пыли его не подводил ни когда. Он в день по грунтовым дорогам по 100 км наматывает - работа такая.

AE115 4WD 7А 2000 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Да нет купила машину у девушки, может она ее продала, потому что расход топлива был большой. Но все равно мне кажется, что расход топлива большой 12.5 литров на 100 км. Или это нормально? Кто подскажет? Может еще что=то надо поменять или посмотреть в машине? Езжу по городу. прогрев 10 минут плюс сейчас печка работает

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

TATY пишет:
Да нет купила машину у девушки, может она ее продала, потому что расход топлива был большой. Но все равно мне кажется, что расход топлива большой 12.5 литров на 100 км. Или это нормально? Кто подскажет? Может еще что=то надо поменять или посмотреть в машине? Езжу по городу. прогрев 10 минут плюс сейчас печка работает

Чем чище фильтр тем расход меньше, так как поступает больше воздуха в камеру сгорания, 12,5 это очень много, свечи давно меняли? а полотенце это кто то кому-то сделал пакость, ну проблем по расходу много.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

kaserg пишет:
TATY пишет:
Да нет купила машину у девушки, может она ее продала, потому что расход топлива был большой. Но все равно мне кажется, что расход топлива большой 12.5 литров на 100 км. Или это нормально? Кто подскажет? Может еще что=то надо поменять или посмотреть в машине? Езжу по городу. прогрев 10 минут плюс сейчас печка работает

Чем чище фильтр тем расход меньше, так как поступает больше воздуха в камеру сгорания, 12,5 это очень много, свечи давно меняли? а полотенце это кто то кому-то сделал пакость, ну проблем по расходу много.


для спасио с двигателем 4afe такой расход еще нормальный. Он может быть меншим. если один раз прогреть машину и кататься по городу все 100 км. Все еще от количества раз прогрева зависит, если все в двигателе нормально работает-почищен КХХ, весь дроссель, это основные причины расхода

Максим_Спасио_2000_Белый
больше года назад
#адрес
0

свечи не меняла от старого хозяина еще. купила машину в августе 2013 года у меня это первая машина. но двигатель работает нормально, заводится тоже без проблем. а если заводится хорошо, то при чем тут замена свеч? Или я чего недопонимаю? Свечи ведь нужны для искры? Обьясните , если я чего-то недопонимаю

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Свечи это расходный материал и их обычно вместе с жижами меняют сразу после покупки авто. Если к продавану нет доверия, то лучше так и поступить. Перед продажей туда могли налить хоть битум, а вместо свечей зажигания проволоку затолкать. Лишь бы уехала от него.

Что по расходу, то на таком авто 12,5 это тебе еще повезло, считай нормально.
У меня такой расход при следующих условиях за день: прогрев-15 км города-прогрев-15 км города. Иногда еще днем может добавляться прогрев и 10-15 км города. Но с наступлением холодов этот показатель вырастит литров до 15 точно при тех же условиях. Такова особенность тачки. Если бы весь бак сгорал на трассе расход был бы литров 7-8.
У меня друг удивился, мол, нифига у тебя расход. У него королла была старая 9 литров ела. Так оказывается она у него 1,3 литра была. Оно то на то и выходит. У него она для своего объема тоже жрала как сивый.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

AL_WRC пишет:
Свечи это расходный материал и их обычно вместе с жижами меняют сразу после покупки авто. Если к продавану нет доверия, то лучше так и поступить. Перед продажей туда могли налить хоть битум, а вместо свечей зажигания проволоку затолкать. Лишь бы уехала от него.
Что по расходу, то на таком авто 12,5 это тебе еще повезло, считай нормально.
У меня такой расход при следующих условиях за день: прогрев-15 км города-прогрев-15 км города. Иногда еще днем может добавляться прогрев и 10-15 км города. Но с наступлением холодов этот показатель вырастит литров до 15 точно при тех же условиях. Такова особенность тачки. Если бы весь бак сгорал на трассе расход был бы литров 7-8.
У меня друг удивился, мол, нифига у тебя расход. У него королла была старая 9 литров ела. Так оказывается она у него 1,3 литра была. Оно то на то и выходит. У него она для своего объема тоже жрала как сивый.

И где же повезло????? с таким расходом? 7.6 литров лето, зима максимум 9 не больше со всеми прогревами должно быть..

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Чему удивляться? Для данного автомобиля это аксиома. Такова его конструкция.

На всякий случай напомню, речь идет об 11-ом кузове. Не надо путать с расходом на 12-ом.

9 литров смог получить только Mikeken, и то у него GE на палке.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
Страницы: |
1 2