Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Тахометр на 121 кузове.

больше года назад
#адрес
+17

У меня приборная панель без тахометра.В продаже есть индикаторы оборотов двигателя с управлением от катушки зажигания на отечественную классику.Реально ли поставить на спаську и если да,то откуда взять сигнал?(с бортовым компом типа мультитроникс связываться не хочется.Мне нужны две опции-напряжение и обороты)

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe

В этой теме 51 ответ

больше года назад
#адрес
0

может и не надо перекидывать,смотря какой год ,моя панель 2005 год тойота королла филдер

x
больше года назад
#адрес
0

simk03 пишет:
вчера победил клипсу вытащив центральный стерженёк клипсы
проводка по идее одна и та же...
при установки панели с тахометром на 19 контакте разъёма приборки не было черно-белого провода в наличии соответственно тахометр не работал пока не бросил перемычку с 9 контакта диагностического разъёма, так что в проводке все-таки есть отличия
[/quote
давно хотел поменят щиток, наконец то сегодня это сделал, спасибо за инфу, какой провод куда подключать, сам бы точно не понял!!!

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

Lex_24 пишет:
simk03 пишет:
проводка по идее одна и та же...
при установки панели с тахометром на 19 контакте разъёма приборки не было черно-белого провода в наличии соответственно тахометр не работал пока не бросил перемычку с 9 контакта диагностического разъёма, так что в проводке все-таки есть отличия

Я это писал про разницу в проводке машинок без тахометра и с тахометром, а про разные года и тем более машины надо по схеме смотреть сигналы могут приходить на разные точки разъёма или на другой разъём, так что скорее всего перекидывать надо проводками

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

У меня всё чётко так и получилось на контакте разьёма 19 и 9, у меня 2001 год была без тахометра.

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

Всем привет! Ребята подскажите, У меня табло без тахометра((( А если приобрести на разборе с тахометром табло-оно по разъёмам подойдёт на мою спаську??? V-комплектация.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

segaspasio пишет:
Всем привет! Ребята подскажите, У меня табло без тахометра((( А если приобрести на разборе с тахометром табло-оно по разъёмам подойдёт на мою спаську??? V-комплектация.

подойдет, смотри только одна фишка у тебя или две - и ищи такую же:)
+ скорее всего придется один проводок протянуть,
http://www.spac...728/#08728 в моей теме прочитай, там подробно расписано + simk03 фотки скидывал что и как:) удачи;)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Wrecker пишет:
segaspasio пишет:
Всем привет! Ребята подскажите, У меня табло без тахометра((( А если приобрести на разборе с тахометром табло-оно по разъёмам подойдёт на мою спаську??? V-комплектация.

подойдет, смотри только одна фишка у тебя или две - и ищи такую же:)
+ скорее всего придется один проводок протянуть, http://www.spac...728/#08728 в моей теме прочитай, там подробно расписано + simk03 фотки скидывал что и как:) удачи;)

Спасибо)))) Лень рыться было на форуме,но ничо-всё прочитал)))!!! Теперь осталось найти приборку с тахометром! Читал, что оптитрон бывает, но чото никто ещё не похвастался.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

segaspasio пишет:
Wrecker пишет:
segaspasio пишет:
Всем привет! Ребята подскажите, У меня табло без тахометра((( А если приобрести на разборе с тахометром табло-оно по разъёмам подойдёт на мою спаську??? V-комплектация.

подойдет, смотри только одна фишка у тебя или две - и ищи такую же:)
+ скорее всего придется один проводок протянуть, http://www.spac...728/#08728 в моей теме прочитай, там подробно расписано + simk03 фотки скидывал что и как:) удачи;)

Спасибо)))) Лень рыться было на форуме,но ничо-всё прочитал)))!!! Теперь осталось найти приборку с тахометром! Читал, что оптитрон бывает, но чото никто ещё не похвастался.

ну значит ты не внимательно читал=)))я себе оптитрон как раз таки и ставил:)
заказывал у Auto-run (у кого ты про зп на судзуки спрашивал)))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Wrecker пишет:
segaspasio пишет:
Всем привет! Ребята подскажите, У меня табло без тахометра((( А если приобрести на разборе с тахометром табло-оно по разъёмам подойдёт на мою спаську??? V-комплектация.

подойдет, смотри только одна фишка у тебя или две - и ищи такую же:)
+ скорее всего придется один проводок протянуть,
http://www.spac...728/#08728 в моей теме прочитай, там подробно расписано + simk03 фотки скидывал что и как:) удачи;)
У меня родная приборка без тахометра была с одним разъёмом (40 пиновым), установил с тахометром (синий фон) с 2 разъёмами (40 и 16 пин) все подошло и работает нормально.

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Привет, будет всё работать кроме тахометра, чтобы работал нужно с диагностического разъёма OBD2 кинуть провод на приборку, как смотришь на OBD2, нижний первый с лева (Чёрный провод у меня), в табло пришло с разъёмом, его вытащил посмотрел где не хватает провода туда и вставил, Всё ОК!!!  

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга