Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Замёрзла педаль тормоза

больше года назад
#адрес
0

Всем привет!Может у кого была такая проблема-сегодня утром завёл машину,прогрел ,начал двигаться и нажав на педаль тормоза почувствовал что педаль практически не продавливается.Кое- как остановился благо скорость ещё не набрал,постоял нажимая на педаль 6-7раз педаль стала приходить в норму.Проехал немного,работал педалью тормоза,вроде всё стало нормально.Интересно,вчём может быть дело,тормозную жидкость менял осенью,тогда-же прокачивал,всё было в норме.Мороз был градусов 25,раньше такого не было.КТОчто думает?Заранее спасибо!!!

СПАСИО111

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

uralets1971 пишет:
Всем привет!Может у кого была такая проблема-сегодня утром завёл машину,прогрел ,начал двигаться и нажав на педаль тормоза почувствовал что педаль практически не продавливается.Кое- как остановился благо скорость ещё не набрал,постоял нажимая на педаль 6-7раз педаль стала приходить в норму.Проехал немного,работал педалью тормоза,вроде всё стало нормально.Интересно,вчём может быть дело,тормозную жидкость менял осенью,тогда-же прокачивал,всё было в норме.Мороз был градусов 25,раньше такого не было.КТОчто думает?Заранее спасибо!!!

у меня тоже в прошлом году было такое в сильные морозы. скорее всего мерзнет вакуумный усилитель тормозов из-за конденсата. в этом году еще пока сильных морозов не наблюдалось.

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

У меня сегодня было тоже самое, на улице -20. раза с 10 отошла педаль. Кстате мы с вами земляки.)))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Одна моя знакомая дважды ездила на СТО по такому же поводу. Там поменяли ей тормозуху, но не прошло. А причина оказалась в том, что резиновый коврик под педалью оттопырился. Когда он замерзал то становился твердый и не давал нажать педаль, а после прогрева размягчался и все ОК. Вот такой прикол

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А причина оказалась в том, что резиновый коврик под педалью оттопырился. Когда он замерзал то становился твердый и не давал нажать педаль, а после прогрева размягчался и все ОК.
БУгагашки у меня такая же проблема была в прошлом году (мороза были), в этом году еще такого не было) А про КОВРИК))))) надо будет посмотреть))))))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А коврики на зиму я убираю особенно силикон, от него холод идет ужас, а родные ОКККК!!!!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Первый раз когда была такая фигня, я тоже подумал замерзла! Повезло что машин не было 3 метра затормозить не мог! Второй раз, машину разогрел, педалью понажимал- все работает! А поехал и тормоз опять колом встал опять метра три тормозил, пока педаль не провалилась!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мораль: проверяй тормоза прежде чем ехать!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

+ тоже такая шляпа была, из ворот выезжаю, ну и ппритормаживаю, что б поглядеть, не едет ли кто, а она бл@д не тормозит)))благо никого не было, и я поехал в канаву

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга