Музыка в автомобиле

магнитола MCT-D59, можно ли сделать AUX?

больше года назад
#адрес
+3

Разобрал магнитолу... Может быть куда-нибуль можно подпаять AUX?


И усилок на колонки я так понимаю у них встроенный? Вообще хотелось определенными махинациями вместо магнитолы вставить нетбук, но хотелось бы музыку слушать через штатные колонки.

Кто что посоветует?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Искать вход ченджера, тока так

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

Всё оказалось очень просто. Распотрошил полностью корпус и достал плату, с обратной стороны красуются выводы к микросхеме AN7551Z, есть на него даташит. В общем фото вот, сами поймете:
Это выводы усилителя 3,5,7,9 (инпуты :)). Черный провод по ДШ припаян как GND (INPUT)
Если постараться чуть-чуть, то можно найти микросхему аудиоконтроллера, разобраться с ним и припаять выводы к нему, а то получается что управление полностью принадлежит устройству, от которого играет музыка. Т.е. регулировка громкости с панели не работает. Панель я хочу полностью убрать. Останется получается только как бы усилок. Но нужно разобраться в следующем: что сделать, что бы вся эта байда работала независимо от панели управления например в режиме MD? Там есть такая кнопка.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Искать чип который отвечает за звук с минидиска. Дай бог чтоб плата была не многослойка. А так смотри дороги от усилителя к каким чипам идет.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не поможет. тут с контроллером нужно разобраться и какие сигналы панель посылает и на какие ножки, там такая типа вилка есть от панели ко всей плате. Нужно послать PWR, а потом сигнал на переключение на касетник.

Что то я от блока питания намудрил дома, погарели стабилизаторы видимо.. Не знаю когда возьмусь теперь чинить)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет! Если тема еще интересует, могу скинуть отчет о доработки штатной магнитолы до МП-3 уровня :о) В этой ветке neurofunk89 припаял внешний вход к усилку, а если по схемке чутка выше подняться, то можно и громкость с панели регулировать.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

GDai пишет:
Привет! Если тема еще интересует, могу скинуть отчет о доработки штатной магнитолы до МП-3 уровня :о) В этой ветке neurofunk89 припаял внешний вход к усилку, а если по схемке чутка выше подняться, то можно и громкость с панели регулировать.


скидывай :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
+1

Ниже фото как и что. MP3 работает когда нажата кнопка доп канала 1620. Объясню, почему не стал заводить на кнопку АМ, поскольку в АМ сигнал не стерео, и звук отличается (видно проходит упрощенную обработку), и при включении АМ, вход AUX тоже урезается до одного канала!!!
Далее, был косяк, - реле не срабатывает от +7V на доп.канале. (стрелка 1 на плате) Возможно связано с индуктивным характером реле и переменной составляющей в этом +7. Поэтому пришлось вешать управление на пропадание +7 на FM (стрелка 2). Т.е. МП3 идет тогда, когда я нажимаю кнопку доп канала и пропадает напряжение на FM. Потом вкл FM, на нем снова +7 и реле клацает на FM/ ПМ3 исчезает (клац клац в авто не слышно :о))
Управление МП3 происходит с пульта. Дисплей фактически не нужен, кроме номера песни там смотреть не на что.
Сама флеха с удлинителем USB валяется в бардачке. удлинитель USB длинной около 30 см втыкается в соотв разъем в магнитоле.


Работают все системы магнитолы, и CD радио FM, AM и кассеты. Отключен только доп.канал 1620.

PS: Когда воткнул все на место нашел один залипон, а именно, при включении CD или кассеты параллельно с СD играет MP3...
Выход - ставим МР3 на паузу или , что менее удобно, выдергиваем флеху.
Причина - нет +7 вольт на управлении реле (оно пропадает и контакт падает на МР3 :( )
Обнаружил сразу, но пока не раздражает и нажать паузу на МР3 элементарно. Как устранить знаю, но пока нет времени, чтоб вытащить и найти нужный сигнал.

Удачи :о)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Постановка задачи на верхнюю заметку


Есть способ попроще, надо "подсосаться" только к AUX на плате магнитолы любым способом (3,5 ; колокольчики, паяльник, скрутка...) А в CD воткнуть диск с пустой дорожкой (тишиной) или драйверами от компа, фотика... , он их читает тишиной (именно CD? - да, DVD он выплевывает). Включаешь СD и параллельно внешний источник, поскольку на CD тишина, то будет слышно только внешник. :о)) Но самый кайф получаешь именно от нажатой кнопочки FM (доп.канал)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

GDai а на такую магнитолу можно будет так же сделать (управление звуком с кнопок магнитолы и USB) или нет?

NZE121N-FPPNK X
Страницы: |
1 2