Гараж

Вопрос про ПДД

больше года назад
#адрес
+38

Вопрос про ПДД, разъясните, пожалуйста, как классифицировать мое нарушение, ехал по проспекту на перекрестке висел знак прямо и направо, я его не увидел и свернул в лево. Куда свернул не встречка там идет поток с права, как это будет по нарушениям??? Не соблюдение знаков и разметки -300р штраф или приравнивается к выезду на полосу встречного движения – лишение до 6 месяцев? За рулем 3 недели, периодически есть промахи).

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

В протоколе что написали? от этого будем отталкиваться.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

тебе какая версия ответа нужна?
1. версия ГИБДД - ст. 12.15 ч3 КоАП РФ (300-500 рэ или лишение 2-4 месяца)
2. твои версии - от осознания нарушения требований знака до неверно установки знака (раз не видел значит возможно утсановлен с нарушениями)

Однако доказать в суде будет сложно ибо судьи всегда трактуют по пункту 1.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

serov пишет:
Вопрос про ПДД, разъясните, пожалуйста, как классифицировать мое нарушение, ехал по проспекту на перекрестке висел знак прямо и направо, я его не увидел и свернул в лево. Куда свернул не встречка там идет поток с права, как это будет по нарушениям??? Не соблюдение знаков и разметки -300р штраф или приравнивается к выезду на полосу встречного движения – лишение до 6 месяцев? За рулем 3 недели, периодически есть промахи).

Если ты повернул, то это нарушение разметки и несоблюдение знаков. Но если ты хоть метр перед поворотом проехал по встречке, то это выезд на встречную полосу, ну и соответственно все последствия. Доказывается очень трудно.Это раз. Ты пишешь что свернул не на встречку то почему ты спрашиваешь про встречное движение? Если там не было встречки, то надо смотреть новый штраф на поворот не своей полосы. Ну и плюс не соблюдение знаков и нарушение разметки

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Встречки не было, вопрос решили помилованием с оплатой штрафа на месте. Сотрудник ГБДД рассказывал про лишение в плоть до пересдачи экзаменов. Просто появилась мысль что он слишком утрировал. Я еще встал на повороте – включил поворотник – пока горел красный шарил по перекрестку, знаков вообще ни каких, не видел. И поехал он меня догнал потребовал принять в право и остановиться, причем был на гражданской машине и один (видно ехал на работу). В принципе я мог его вежливо послать с одной стороны, но с другой я с ГАИ первый раз столкнулся. Вот и хотел узнать как классифицировать мое нарушение, он там много говорил так что я ничего не понял, понял одно что лишение прав.
Вообще я прикинул что это подходит по статье 12.16 (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой штраф 300р). Как прикрепить картинку к форуму я для наглядности б нарисовал?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нам преподаватель еще в автошколе посоветовал возить с собой ПДД текущего года. Чтобы сам понимал что к чему.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нам преподаватель тоже советовал такое-это для того, чтобы ГАИшники голову не мудрили нарушениями.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я бы больше посоветовал возить КоАП в текущей редакции. Можно весь или хотя бы раздел со штрафами по ППД. Тебе говорят статью а ты сам смотришь, все понятно

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я сразу скачал и распечатал штрафы

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Это хорошо, но только там указаны номера статьи. А самого текста нету. Гаишник тебе говорит вы нарушили статью такую и такую. Ты достаешь и читаешь эту статью и смотришь соответствие своего нарушения со статьей. Бывает они не говорят, а просто вписывают статьи в протокол и дают тебе подписать. Сначало читаешь, а потом подписываешь

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мне в своё время очень понравились 'Комментарии к ПДД' от издательства 'За рулем'.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
Страницы: |
1 2