Музыка в автомобиле

Родная антенна - плохой прием FM

больше года назад
#адрес
+3

Всем доброго времени суток!

Поменял тут недавно штатную магнитолу, ибо хотелось диапозон полный, и флешку, и mp3 с дисков.
Взял Pioneer DEH-3400UB, хотел изначально Alpine взять, но пионер существенно выигрывал в отзывах и обзорах по качеству приема радио. А так как в городе слушаю его регулярно, решил выбрать пионер.

Но вот беда, прием отвратительный. Более 90% всех станций пролистывается, если настроиться руками на точную частоту - слышится ощутимый шум. Сильно грешу на родную антенну.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или у всех гладко проходила замена?

p.s. Корпус zze122
p.p.s. Настройки на тему подавления сигнала (Local) проверил, все отключено. Всякие PTY тоже.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла

В этой теме 34 ответа

больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:
На латунном штыре, длиной около 30 см с подходящей резьбой ловилось гораздо лучше. Но до того момента пока не разломал основание об ветки. Сейчас поставил штатную с разбора, ловит почти что никак. В городе помехи. За городом вообще практически не ловит. И я забыл куда задевал штырь латунный, а так бы давно его прикрутил.

вот у меня тоже фигово на штатную антенну ловит. все каналы могу настроить только находясь на левом берегу.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:
Код данного штыря на Экзисте известен?

А код похоже вот такой: 86309-52040
цена в районе 950 руб

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Shon-gin
Мне от Равчика отдали.
Итак родной:


От Рава

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Я когда купил машину позже заметил что у меня она сломана! Купил антенну бош, которая устанавливается на стекло и в целом лучше чем было, но местами тоже есть помехи!

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:
yasher76 пишет:
сломал основание антенны, гараж низкий. Купил активную антенну RATEX R05A. включаю напрямую в мафон (через конвектор) - работает нормально, запускаю двигло - пошли помехи, по ходу движения постоянно пропадает. Подцепил антенну в штатный разьем в районе заднего стекла, прием хороший даже не подключая + на усилитель антенны. Только подключил + , очень плохой прием, двигло запустил еще хуже. Почему идут помехи во время работы двигателя? И вообще не устойчивый прием, до этого на штатной антене такого не было.

значит в усилителе антенны нет фильтра на питании, вот и проходят помехи.
попробуй либо фильтр поставь, должны быть недорогие, либо антенну поменяй.


что за фильтр, какой?

Spacio 2002 1.5 литра 1NZE 121
больше года назад
#адрес
0

yasher76 пишет:
что за фильтр, какой?

ну это что-то типа такого :)
http://www.radi...6-16-49-06

не знаю, продаются ли готовые.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

а вообще если есть помехи на автомагнитоле от двигателя, то рекомендуют проверить клеммы на аккуме, вв провода, свечи, щетки генератора и т.д.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Антенна родная отличная так как она с завода идет с усилителем сигнала, а прием плохой зависит не только от погоды, расстояния, помех, но и от автомагнитолы.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

kaserg пишет:
Антенна родная отличная так как она с завода идет с усилителем сигнала, а прием плохой зависит не только от погоды, расстояния, помех, но и от автомагнитолы.

Так в том и дела, что радио охота слушать везде и всегда, а не только на левом берегу в ясный день при юго-западном ветре. Приходится цеплять через телефон, он ловит хорошо. А я не думаю, что там усилитель сигнала на входном тракте значительно лучше, чем в магнитоле.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:
Guardian пишет:
Вот такую поставил
Код данного штыря на Экзисте известен?
Есть аналог  запасной антенный стержень Alca с адаптерами 5 и 6 мм. код для заказа 53700 цена порядка 120-180 р. Заказать можно в интернет-магазине например Exist или Emex. Утолщенная часть гибкая из материала типа полиуретана.  

Здесь более подробно http://www.spac...412/#09412

Текст сообщения был изменен пользователем 07 сен 2014 в 14:07:47

NZE121N-FPPNK X