Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Происходит перегрев двигателя.

больше года назад
#адрес
0

Привет всем!Подскажите кто что знает!У меня на Спаське при езде загорается вся панель приборов.Я так понимаю перегрев.Вент-р не срабатывает.Датчик менял,без изменений.Поставил термостат на 88.Крышку менял на радиаторе,давление в системе есть.Короче в чём дело не могу понять.Подскажите кто что может!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

в певую очередь надо проверить работу помпы. движок должен быть чистым,грязный охлаждается хуже. проверить установку зажигания-раннее и позднее ведут к перегреву движка. если при перегреве не срабатывает вентилятор- надо проверять его электрическую цепь.
а вообще поясни сначала; как все начиналось-такую купил или после каких то действий с машиной. какой конкретно датчик менял? термостат наоборот надо было оставить на 82, чтобы система раньше открывалась на работу по большому кругу. так что ждем от тебя подробного рассказа. до связи!

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Поставил термостат на 88
-Доктор у меня почки болят.

-Водку пьёте? 

-Пью доктор но она не помогает

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

как вы поняли что перегрев?панель вся загорается?может просто плохой контакт фишки контактов?

а111 97 год
больше года назад
#адрес
0

Я так понимаю перегрев.

При перегреве мигает красный индикатор температуры, а не вся панель светится как новогодняя елка.

термостат наоборот надо было оставить на 82
Нифига подобного. У меня стоит 88 и никаких перегревов даже с картонкой. Не вводите человека в заблуждение.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Спасибо всем!Когда я её купил,то сразу загнал капиталить двигло!(у друга автомастерская,почему бы и нет!Да и поткуривала она.)После капит-ки всё было в ажуре!Проехал 2 тыс.км и началось.Но самое  теперь как оказалось главное,засоплил ещё и радиатор.Сегодня заменил!Проехал по городу 120 км.,вентил-р гудит вовремя,и с панелью пока не разу не повторилось!Надеюсь что проблема ушла,но всё же с опаской смотрю на панель.А старый радиатор походу был ещё и забит.Но всё же нужно вскрыть панель и показать электрику,вдруг что найдёт.Спасибо всем ещё раз,ещё отпишусь чем всё кончится!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

нужно вскрыть панель


и зачем это надо, если сейчас все в норме.

Текст сообщения был изменен пользователем 19 фев 2014 в 21:32:19

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Какой радиатор поставил? Сколько обошёлся?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Радиатор "Nissens" (Нидерланды) рекомендую, цена 4000-6500

(648321) код детали (модель радиатора нужно уточнять под авто с АКПП)


Ava (вроде Германия) 3500-4000 (На ваше усмотрение)

Sat (Китай) 3000-3500 (Бюджетный вариант)
Luzar (Украина г. Луганск) 2800-3500 (Ну не занаю )

Ну и крышекчку новую не забываем покупать, (вместе с крышкой идет только оригинал за 20000))

Текст сообщения был изменен пользователем 20 фев 2014 в 12:22:57

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Nissens 648321 уже вроде народ ставил и довольны) 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

За 1500-2000 можно на разборе найти оригинальный с любой короллы 101-110 и др., и он ещё очень долго служить будет.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2