Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Чёрный осадок на щупе

больше года назад
#адрес
0

Утром в -15 в гараже после трёхдневного стояния, когда смотрел все жидкости, то обнаружил странную картину

https://www.dro....04.15.jpg
https://www.dro....04.17.jpg
https://www.dro....04.18.jpg

Что это за чёрный осадок? Как будто стружка.
 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Похоже на кокс в двигатели... Скорей всего есть масляные отложения.... Скорей всего какое-то время долго не меняли или бракованное масло попадалось... 
Вскрой клапанную крышку посмотри есть что нибудь похожее под ней....

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Масло лью одно и тоже круглогодично. В последий раз менял 3000 назад, до этого 10000 не менял, а подливал. Менял сливая старое масло с заменой масляного фильтра. Может стоит ещё разок слить, а новое залить?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Промой "промывочным маслом" в твоем случае точно будет не лишняя процедура. Только не 5 минутными промывками.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

А может лучше это слить, залить новое и на нём пару т.к. прокатить и повторить процедуру?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Это вообще оптимальный вариант!
Так называемая "мягкая промывка", купи Лукойл недорогой, откатай 3000 и залей свежее.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Я вот что заметил, когда масло поменял, ещё было более менее тепло. на шупе было будто 2 слоя сверху свежий, светлый, а с низу тёмный такой, как сейчас на щупе. Но сейчас - то он тёмный, т.к замёрший. 
Лучше как лил shell helix 10w40 hx7, так и буду его лить) До марта докатаю на этом, потом солью, каку откачаю шприцем.Новое залью и ещё тысячи три покатаюсь.
Хотя У меня это моё shell helix 10w40 hx7 вообще утекает серьёзно. Брал у оффициалов, с бочки при мне наливали. После замены уровень был в норме, недавно зяглянул, а там сухо, пару пузыриков мыльных на щупе, ну я 2 литра туда и долил, сейчас смотрю уровень потихоньку.
 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Брал у оффициалов, с бочки при мне наливали.
Ой! не факт что хорошее. Мне один раз оффициалы из одной бочки предлагали налить три разных масла 5w30 5w40 5w50, так что есть на чем подумать.

А с промывкой не тяни, не зачем движок напрягать. Я бы промыл и залил бы свежее
(но это лично моё мнение)

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Я очень мало езжу) Я тоже проомою и залью свежее) Мне этим 3000 км на 3 месяца хватит)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Shell helix 10W40 - ездил на нем на Мицу, не угорало совершенно и вообще нормально. Но всегда в канистре брал в хорошем магазине.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Масло вроде и правда хорошее, спору нету, менял и из канисты и из бочки, просто двиге уже плохо. Надо обслуживать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2