Эксплуатация и ремонт

Кушает Спаська дай Бог..

больше года назад
#адрес
+87

2003г
Вторую неделю на ней. И уже вовсю видно, что кушает она даже не 10 литров на сотню, а гораздо больше!
С чем сие может быть связано? До этого катался за зубиле, и уж думал, что японец ну никак больше нее есть не будет :(

NZE121N 2003 год

В этой теме 171 ответ

Страницы: |
больше года назад
#адрес
0

начинай все проверять. тем по этому поводу много. должна хавать 7-8л.(1,5-шка) при нормальной езде. читай форум и поиск тебе в руки.

T.Sprinter 1992 --> MMC Lancer 2001 --> T.Spacio 2002
больше года назад
#адрес
0

дождись лета...
и не сравнивай малютку-зубилу с минивеном :))) лошадей в два раза больше - их же кормить нужно!

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Да это единственно что не радует в спаски. Тут как то спрашивал я владельца спаськи 2003 года про его расход. Его машинка пашет в такси, и как он ответил что час за окном в Омске -15-20, с прогревами и что бы не замерзнуть прогревая салон он в 10 литров укладывается (мне бы так :)))))

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да в том-то и дело что прочитал форум. У меня 2003, 1.5 движок.
Как я понял у большинства, имеющих Спасио, такая проблема, хотя по паспорту заявлено не многим более 7 литров.
У отца Honda Civic 99 года - лошади и двигатель такие же.. Но аппетит у нее поумеренней. Аккурат в 8 литров укладывается по городу.
В общем как я понял придется смириться и начинать работать в ускоренном темпе, дабы заработать на еду для этой девушки.

NZE121N 2003 год
больше года назад
#адрес
0

Насчет минивена, то спасю назвать так можно только с большой натяжкой, скорее высокий универсал, а бензина она кушает у меня не более 7 л. от Братска до Иркутска хватает одной заправки. У меня 2002 г. 1,5 л. двигатель. Так что следуй совету Steela.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

От стиля езды зависит сильно, у меня сейчас зимой (-10 -20) кушает от 10,8 до 11,9 л/100км по городу, с прогревами! Да и не будет авто с АКПП кушать меньше 10 по городу! У коллеги на работе витц 1,0, так и тот кушает чуть больше 10л/100км!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

dts пишет:
Как я понял у большинства, имеющих Спасио, такая проблема, хотя по паспорту заявлено не многим более 7 литров.
У отца Honda Civic 99 года - лошади и двигатель такие же.. Но аппетит у нее поумеренней. Аккурат в 8 литров укладывается по городу.

Это не проблема :)))
это реальность :)))
Масло не японское, бензин не японский, дороги - не японские а российские "направления" :)))
а потом - внимательно читаем:
7 литров на новом автомобиле!!!!
Хонда? - а вес у нее такой же?
да и двигатели могут быть настроены по разному...

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Став обладателем японца у меня развеялся слух об экономичности этих автомобилей. Сегодня разгаваривал с коллегой по работе (у него Impreza 1,5 литра) так он говорит что у него расход туже чуть ли не 13.5 литра

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Народ, вы как дети, ей-Богу... Станислав все уже сказал - и бензин не японский, и масло, и машины не новые. Тем более, что ПАСПОРТНЫЙ расход замеряется не в реальных условиях, а НА СТЕНДЕ, где машина разгоняется до 85 км/ч и пилит так пока бензин не кончится. Ёпть, а по городу да по пробкам хрен когда вы такой расход получите. Если только тошнить целыми днями не быстрее 85 км/ч (самый экономичный режим у спасек). К тому же АКПП у всех, не забывайте об этом.
Детский сад...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Baskin пишет:Народ, вы как дети, ей-Богу... Станислав все уже сказал - и бензин не японский, и масло, и машины не новые. Тем более, что ПАСПОРТНЫЙ расход замеряется не в реальных условиях, а НА СТЕНДЕ, где машина разгоняется до 85 км/ч и пилит так пока бензин не кончится. Ёпть, а по городу да по пробкам хрен когда вы такой расход получите. Если только тошнить целыми днями не быстрее 85 км/ч (самый экономичный режим у спасек). К тому же АКПП у всех, не забывайте об этом.
Детский сад...

ну не 15-17 литров же :(

NZE121N 2003 год
Страницы: |