Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

стуки с правой стороны на кочках и ямах

больше года назад
#адрес
0

всего доброго.С правой стороны на кочках и ямах в районе подвески стуки и ,наверное, уже изрядные.подшипник ступицы в норме,шаровые ОК.спася по асфальту на 45км/ч идет ровно,т.е
руль бросаю. амортизатор снаружи без потеков,покачивание переда ничего не выявило. 
мое страшное предположение-рулевая рейка.народ,у кого было что-то похожее,откликнитесь.
Любой опыт приму с благодарностью.

пешеход =)

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

такая же беда,стук откуда то из под левой ноги( где подставка под ногу),сайленты поменяны,подвеска вся в поряде,все на месте, ничего не болтается, а стук такой,как будто что то где то открутилось и болтается на кочках (.. может карданчик какой разбило на рулевой.. или действительно что то с рейкой..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а опоры движка не смотрел? стойки стабилиэатора в норме?

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

опоры двигателя- беглый осмотр вроде в порядке.стабилизаторы поменял, но поставил резинки, не
капрон

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

На рулевую рейку грешить в последнюю очередь, она живучая, например у меня до сих пор ходит оригинальная без единого обслуживания. Проверьте кстати тяги рулевой рейки.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0



кстати может и из-за этого тоже может стучать-вертикальный сайлент рычага

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

сайленты эти новые стоят,что до замены был стук,что после...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Недавно на трассе застучало тоже справа, при наезде на кочки, от стука в педаль газа отдавала вибрация. Оказалось стойка разболталась, стал закручивать - проворачиается, видно из паза опоры вышла, пока так затягиваю время от времени, ближе к лету придется переустановить стойку. Резинка сверху (пыльник походу) в итоге весь износился.

AE111N-FWPEK
больше года назад
#адрес
0

у меня стучала прям под педалью газа...поменял так называемые яйца на реактивной тяге и сайленты и все прошло....

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга