Общие вопросы

Большой расход топлива.

больше года назад
#адрес
0

Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста!Моя ласточка,ну просто пьёт бензин.Я уже не знаю что делать.На улице +,а она у меня по городу 14-15л. выпевает.Заменил свечи,почистил форсунки и дросельную заслонку,возд.фильтр заменил,а аппетит у неё не проходит.Что делать не знаю. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

У меня такая проблема зимой. Пригнал на диагностику и что получилось. Пока двигатель не нагреется до 92 градусов, инжекторы бензин просто льют. А вот когда нагреется все приходит в норму. Как мне объяснили, салон большой и когда работает печка, то двигатель не успевает нагреться до рабочей температуры. Пришлось ставить доп прибор температуры воды и закрывать шторкой радиатор. Немного меньше тала пить) 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет!Она у меня и зимой столько же расходовала.Но ведь сейчас то ведь +15,но всё равно жрёт.2.0-е меньше жруть,что делать не знаю.Может лямбду заменить?С ней не сталкивались?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

надо делать компъютерную диагностику или устанавливать собственный бортовой компъютер, типа мультитроник.потом смотреть параметры-температура двигателя-обороты-лямбда-расход и т. д.

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Нужно все таки сделать диагностику. Причину расхода на глазок в японцах трудно определить.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня кушала тоже
руки не дошли до этой проблемы так и продал.взял сюрф 2.7-й мля расход зима 25 л вот тут окуел с непривычкы.

Минивэн
больше года назад
#адрес
0

Может и форсункам конец, бывает льют а не распыляют, а датчик холостого мыл?

AE111N-FPPEK STANDARD TYPE
больше года назад
#адрес
0

Да что я там уже только не мыл!Форсунки в норме!На аппарате проверяли!Осталось заменить топлевный фильтр,и всё,больше уже нечего делать.Уже начинаю смиряться!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Жижу в АКПП замени и проверь УОЗ и МАП

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

У меня была такая же проблема. Инжектора просто лили топливо , я их заменил на новые заказывал через завод Denso. расход упал но не намного, теперь думаю поменять датчик холостого хода, так как долго выходит на холостые.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Друзья!Всех с пасхой!Всё что вы мне пишите,я уже сделал!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга