Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Выплескивается тосол

больше года назад
#адрес
0

Приветствую. Уже долгое время мучает проблема выплескивания охлаждающей жидкости.
Первым делом заменил крышку радиатора. На днях заменил термостат с уплотнительной резинкой.
Всё равно идет перегрев и после поездки слышно как он кипит и булькает, выплескиваясь в районе расширительного бачка. Никаких ламп перегрева на приборной панели не загорается. А радиатор оказывается пустой после поездки. Достаточно проехать пару километров.
Печка работает исправно, дополнительный вентилятор охлаждения исправно работает.
В какую сторону копать?
Может засор какой в системе или ещё что-то?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

когда у меня потекла помпа по дороге на море, я купил стоптечь-вроде перестало течь, так иногда чуть подкапывало, но уже на море 2 или3 раза клинил термостат и маина закипала, потом лопнул верхний бачок радиатора, оказывается стоптечью забило отверстие переливное в самом радиаторе и в крышке расширительного бачка. вот токой получился результат-помпа,радиатор вместе с крышкой-все под замену

Текст сообщения был изменен пользователем 16 апр 2014 в 19:06:27

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Н-да ...Поучительно.

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

открой пробку радиатора, заведи мотор и посмотри циркуляцию ОЖ , если циркуляция с пузырьками, то повело головку и выхлопные газы попадают в систему, у меня на марке2 была такая фигня, антифриз после езды из расширительного бачка выплескивался, вылечилось шлифовкой головки,процедура не из дешевых

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да уж. В общем попал на замену прокладки ГБЦ.
Раз уж будет проведена ревизия верхней части двигателя, то какую "расходку"(колпачки, прокладки и т.д.) посоветуете заменить? Движку 190т.км.
А остальное уже по обстоятельствам после вскрытия будет ясно.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет.недавно и у меня такая-же история была.после каждой поездки добавлял антифриз.потом заметил что с выхлопной капает.пришлось вскрывать голову.поменял прокладку.колпачки.сальник распредв.и трамб. и ремень грм.замена масла и антифриза с промывкой. обошлось не дешево..особенно удивила цена на колпачки маслосьем. 140р. за штуку=16. за то теперь полный порядок. Удачи .

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

viktor111 пишет:..особенно удивила цена на колпачки маслосьем. 140р. за штуку=16. за то теперь полный порядок.
Часто встречал, что ставят оригинальные колпачки от корейских авто, цена доступная и качество не хуже.

AgPro пишет:Да уж. В общем попал на замену прокладки ГБЦ
Что и требовалось доказать, с закутанным двигателем после зимы, в теплое время не ездил по забывчивости?

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Diaz пишет:Что и требовалось доказать, с закутанным двигателем после зимы, в теплое время не ездил по забывчивости?

Не, с этим у меня все строго, перед каждым выездом из гаража под капот заглядываю. Поэтому чуть тепло наметилось - долой утеплители.

viktor111 пишет:Привет.недавно и у меня такая-же история была.после каждой поездки добавлял антифриз.потом заметил что с выхлопной капает.пришлось вскрывать голову.поменял прокладку.колпачки.сальник распредв.и трамб. и ремень грм.замена масла и антифриза с промывкой. обошлось не дешево..особенно удивила цена на колпачки маслосьем. 140р. за штуку=16. за то теперь полный порядок. Удачи .


Спасибо, буду иметь ввиду.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2