Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Высокие обороты на прогретом двигеателе

больше года назад
#адрес
+4

Всем привет! У меня возникла проблема, на прогретом движке после езды высокие холостые (тахометра нет), постояв на заведенной минуты 3-5 обороты падают до нормальных. На форуме я читал, что такая проблема была не у меня одного, подскажите кто как это вылечил?

АЕ111 97 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 76 ответов

больше года назад
#адрес
0

Уже 2 термостата сменил, толку только нету.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

сейчас тепло и от замены термостата на 88 нет смысла. Что то не дает выйти двигателю на 550 на D без заглушения двигателя и повторного запуска. 

Именно как заглушишь, потом заведешь-обороты через секунд 10 сами на нужные 700 на P, и на нужные 550 на D на месте.

Максим_Спасио_2000_Белый
больше года назад
#адрес
+39

Вашим а/м уже по 15лет и отмотали они Землю 5-10 раз по экватору, а вы у них стабильный ХХ найти пытаетесь.. За то что они еще хоть как-то у вас заводятся и ездят - уже нужно каждую в глушак целовать...

я только смотрю
больше года назад
#адрес
+1

Люблю свою машинку всем , она у меня первая... иностраночка  потому и хочу что бы у нее все было отлично и работало как надо, но видать надо все же сердечко заменить, износился японский агрегат по нашим тропинкам бегая 

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Это же человек придумал как все будет работать. Поэтому и у старой машины можно двигатель наладить

Максим_Спасио_2000_Белый
больше года назад
#адрес
0

Не человек - японец. Работой дв-ля управляет микропрограмма, в которую японец вряд ли смог поместить информацию о том, что а/м уже второй срок передвигается по направлениям Великой России. Знаете ведь, что одометр этого а/м останавливается на пробеге 299 999км. Дальше уже всё. Программа считает, что машина уже на свалке и ей уже никуда не нужно ехать, не нужно заводить мотор и держать ХХ. Но русского человека этой программе разве можно понять.. Русский смотает на рынке пробег в 0. Повесит фаркоп, прицепит прицеп на полтонны. Зальет говеенного бензина за полцены с бензовоза, свечи вкрутит от Жигуля (а чо, раньше вот умели делать, выглядят как новые..), ну и погнали.. )
И если машина привезет таки его домой, вечером он сядет за комп и отпишет на форуме свой риторический вопрос: Чего ж она, сука жрет так бенз и не держит 700об ХХ....

я только смотрю
больше года назад
#адрес
0

Наблюдатель пишет:Не человек - японец. Работой дв-ля управляет микропрограмма, в которую японец вряд ли смог поместить информацию о том, что а/м уже второй срок передвигается по направлениям Великой России. Знаете ведь, что одометр этого а/м останавливается на пробеге 299 999км. Дальше уже всё. Программа считает, что машина уже на свалке и ей уже никуда не нужно ехать, не нужно заводить мотор и держать ХХ. Но русского человека этой программе разве можно понять.. Русский смотает на рынке пробег в 0. Повесит фаркоп, прицепит прицеп на полтонны. Зальет говеенного бензина за полцены с бензовоза, свечи вкрутит от Жигуля (а чо, раньше вот умели делать, выглядят как новые..), ну и погнали.. )
И если машина привезет таки его домой, вечером он сядет за комп и отпишет на форуме свой риторический вопрос: Чего ж она, сука жрет так бенз и не держит 700об ХХ....
в большей мере тут активные люди, которые сами имели опыт ремонта своего авто, и такую белиберду в машины не ставят и не льют. Имеют опыт и разбираются что к чему.

Хочу спросить - откуда такие данные про работу микропрограммы? 

Максим_Спасио_2000_Белый
больше года назад
#адрес
0

djmakcim пишет:

Хочу спросить - откуда такие данные про работу микропрограммы? 
   Юмор это такой..

я только смотрю
больше года назад
#адрес
0

Серьезно! Товарищи, неужели ни кто не сталкивался с подобными проблемами?

Максим_Спасио_2000_Белый
больше года назад
#адрес
0

А с качеством бензина это не связанно?
Просто заметил одну особенность:
на 92-бывает, что и немного плавают обороты
на 95-стабильные.

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.