Эксплуатация и ремонт

газ

больше года назад
#адрес
+7

хочу поставить газ,его плюсы и минусы

ZZE122N

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

тема есть уже: http://www.spacioclub.ru/forum/all/3442/

nze121 2002г.
больше года назад
#адрес
0

ПОСТАВИЛ ИТАЛЬЯНСКОЕ -ЛОВАТО,ВСЁ ОК! НА ПОЛНОМ БАЛОНЕ 42Л ,ПРОБЕГ 360-370КМ СТОБИЛЬНО! ЕЗДИЛ В УСТЬ-ИЛИМСК 1ТЫС КМ ,ДОРОГА В ОДИН КОНЕЦ ОБОШЛАСЬ В 1ТЫС РУБ,ДУМАЮ НОРМАЛЬНО!

барсук
больше года назад
#адрес
0

У кого есть опыт эксплуатации газового оборудования наметане? Нашел сайт в интернете - http://gazpromneft-metan.ru/  - дается скидка в 30 000 рублей на установкуметанового ГБО – литр метана нынче 13 рублей. Какие мысли есть по этому поводу?
Про пропан-бутан не хочу слушать, так как он дороже  на 4 рубля, и расход у него больше.  
P.S. Нашел видео про метан

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

балоны под метан на крыше или на прицепе возить будешь?

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

в багажнике, они разных емкостей, если че, или вы только их на пазиках видели?

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

1) МЕТАНОВЫЕ баллоны очень тяжёлые (толщина стенок в разы толще чем у пропанового).
2) МЕТАН в баллоны закачивается под давлением 200атм. и не переходит в жидкое состояние. расход метана меньше чем даже бензина, НО еденица измерения метана кубометр.

я клоню к тому, что вся эта батарея баллонов на крыше пазика сопоставима с одним пропановым балоном (которые так же ставят на пазики).
если в багажник спасика установить метановые баллоны, то спасик сядет на жопу, а для того чтоб обеспечить пробег на метане сопоставимый с баком бензина баллонов надо на половину багажника. я не привожу точных цифр, потому что уже их не помню, но в этом вопросе разбирался досконально (напомню: гбо ставил сам и настраиваю через ноут тоже сам) и пока ездил на спасике постоянно мониторил ситуацию на газовых форумах. метан, хорош, но у него три проблемы : если рванет, то пропан по сравнению с метаном покажется детским садом, вторая -  его негде хранить (баллон), даже новые разработки баллонов в виде сот не выход. даже композитные баллоны не решат проблему объема (хоть и легче стальных). и третья - цена , в основном складывающаяся из цены баллонов.

Текст сообщения был изменен пользователем 01 авг 2014 в 22:13:14

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3