Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Установка радиостанции в Спасио.

больше года назад
#адрес
+3

В предверии отпуска (надо делать все заранее)и поездки к морю на авто, возникает необходимость в установке радиостанции (далее РС). Очень нужная и полезная вещь, как выясняется.
Прочитал много информации про РС, практически подобрал для себя комплект. Куда вот закрепить её на свой чудненький автомобиль ума не приложу. Может у кого есть опыт установки РС и антен - поделитесь.
У кого стоит какая РС и антенна и где крепили антенну и качественный ли прием.
Делитесь информацией!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)

В этой теме 32 ответа

больше года назад
#адрес
0

Да вот я так и думаю что это для меня не надо, на дальняк езжу только 1 раз в год на 1200 км а так пару раз ещё с Москвы в Питер катанусь и всё.

[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/ruspol/A000377.png[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

Да это дело каждого.

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

kursor
Привет, после общения с дальнобоями какие выводы сделал? Что брать будешь в итоге?

TOYOTA
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Немного приподниму тему. Я для своей рации сделал такой вот короб из текстолита, обклеил карпетом. Ставится между сидений. Плюс завел с АКБ, минус от болта крепления пассажирского кресла, все это через штекер и выключатель. Правда пришлось снять откидной подстаканник - мешает при сдвиге кресла вперед. Получилась дополнительная полочка. Чуть позже скину фото в машине.

Текст сообщения был изменен пользователем 03 окт 2014 в 08:07:14

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

зачет! Да на фото в машине интересно глянуть.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Спасибо.
Ну собственно с пылу с жару:

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Рация Вектор Радиус, установленна на саморезы под коробку (124кузов). 
Проблемы только с Тангеткой, когда не было усилка, оналежала в правом кармане. 
Сейчас приходится ей покоиться на китайском липком коврике ( благо пепельницей не пользуюсь). 


Кстати антенна тоже магнитная, 1,3 м. Хотелось бы конечно подлинее и врезную, но пока нет возможности ( конструкция не совсем позволяет, ибо хочу поставить ее на рейлинги, а рейлинги то найти никак не могу....) 

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот и я пока с магниткой. Есть мысль воткнуть врезную вместо штатной. Но пока не дошел до этого.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Samosa пишет:Вот и я пока с магниткой. Есть мысль воткнуть врезную вместо штатной. Но пока не дошел до этого.
А не думал крепить антенну на заднюю поперечину багажника?

Я пока сам еще не обзавелся радиостанцией, пока бюджет семейный не пропускает.
Но когда я поставил рейлинги, возникла мысль, что на них антенне самое место.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
+1

Всем привет, предлагаю вашему вниманию фотоотчет об установке антены и на рации на Toyota Corolla Spasio. понимаю что маленько ошибся форумом, но может кому пригодится. список оборудованияРация   Vector VT-27 Luxбрал год назад в грузовую, но сейчас купил туда новуюАнтена Optim CB T3 Крепление на багажниквсе взял в мире связиустанавливать решил на угол пятой дверидля начала разобрал пластик для прокладки кабеляпродевал долго и аккуратно, боялся что-нибудь сломать.подключил к проводам прикуривателя, сняв центральную консоль, на питание рации добавил предохранители на 7.5А на всякий случай. рацию установил в перчаточный ящик , пришлось пожертвовать отделением для всякой фигни :wink: , но оно того стоит когда рация не нужна её не виднокогда нужно открыл, включилесли ехать далеко можно немного приподнять , тангетку убрать в боковой кармашек влезло всё впритык, TTI - 551 устроилась бы поудобнее.попробовал поговорить на 5 км берёт уверенно , всем спасибо за внимание :winked:

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга