Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Замена привода ГРМ

больше года назад
#адрес
+2

Недавно приобрел SPACIO. Пробег в Японии 79 тыс. км. Я уже наездил 7тысяч км. Как бы до сотни не так уж и далеко осталось. Вопрос стоит ли производить замену привода ГРМ. Есть ли у кого опыт по данной теме.

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD

В этой теме 34 ответа

больше года назад
#адрес
0

Сам пока этим вопросом не задавался, но у друга королла седан, двигатель 1NZE, привод ГРМ стоит цепь, ему сказали на ТО что менять не надо.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Vov4ik пишет:
Сам пока этим вопросом не задавался, но у друга королла седан, двигатель 1NZE, привод ГРМ стоит цепь, ему сказали на ТО что менять не надо.

А какой у него пробег и где машину преобретал, если на рынке то там реальный пробег минимум на 50 тыс. км. больше.

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD
больше года назад
#адрес
-1

По поводу замены цепи на своем двигателе, не заморачивайся. Это не ремень и внезапно она не порвется. А вот о том что с ней что то не то, ты сам поймешь, по звуку двигателя, безошибочно. Вот тогда езжай на ТО и подтягивай. А пока гоняй и не грузись мелочами на пустом месте....

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ОН машину брал 2 года назад во Владиостоке с пробегом 30 тыщ. Пока все в порядке.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну типа всем спасибо за консультацию. Если никто про новый мотор нечего больше не скажет, можем тему закрывать.

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD
больше года назад
#адрес
0

не надо менять.... ресурс цепи - около 250-300тыс.
У меня была Фанкарго с двигом 2NZ - при пробеге 160тыс км (из них 70 я накатал) цепь ухода не требовала

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

al2000 пишет:
не надо менять.... ресурс цепи - около 250-300тыс.
У меня была Фанкарго с двигом 2NZ - при пробеге 160тыс км (из них 70 я накатал) цепь ухода не требовала

И в итоге сколько ты на "Карге" накатал.

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD
больше года назад
#адрес
0

Подскажи пожалуйста а как цепь подтягивается?первый раз про такое слышу! и как определить чтоцепь менять пора?задался таким вопросом так как заезжал надиагностику,кажет ошибка датчика коленвала и распредвала,до этого чистил ввти клапан, был очень засран, динамика на порядок улучшилась, и расход конячий стал,литров 13-15,ранее 7-9 укладывался

G Edition
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

А сеточку чистил под клапаном vvti???Цепь натягивается с помощью натяжителя сам ты этого не сделаешь! И меняют весь ГРМ при определённом пробеге!

Текст сообщения был изменен пользователем 04 ноя 2014 в 20:42:01

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

Читай, смотри http://www.spac...E121/9389/

2001г. S-Aerotourer 1.8