Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Проставки или пружины?

больше года назад
#адрес
+35

Здравствуйте опытные спасеоводцы.Есть такой вопрос как приподнять спасик 98года,уж очень низенько сидит,кто нибуть пробавал ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Межвитковые дополнительные пружины - я думаю геморрой, т.к. подобрать с нужной конусностью будет проблема.
А вот проставки под стойки - это проще (в перед идут проставки от 08 - 10 Вазов, на зад - они-же но распиленные на 3 части) или купить специальные для тойот - они есть в автомагах

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Здрасьте всем! У меня такой вопрос? А никто не знает геометрические размеры пружин задних на спасю 2-2-2, 4A-FE, 97 года. От какой либо другой машинки не подходят? Надо чтоб такие же только толщина-диаметр витков были больше соответственно.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я поднял свою спаську на 14 см. на передок поставил пружины на один виток выше,на задок под пружины подложил усиленные подушки от ваз 2101 подошли в окурат

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Подходят от тойот королл - универсалов,
У нас они в дифиците (на разборках)
Есть подходящие от вист но там на пол-витка больше

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А можно на АЕ111 передний привод Аэротурер поставить пружины от Спаси полноприводной и что при этом делать с амортизаторами ставить штатные или то же от полноприводной?
Вроде у полноприводной модели клиренс на пару см больше.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Про перед не скажу.
а вот задние пружины с 4WD не подойдут - они цилиндрические а на 2wd конусные.
У себя менял задние (лопнула пружина) - поставил новые.
Лучше ставить оригиналы, т.к. из аналогов (которые я видел) сечение прутка на 1 мм. меньше (хоть продавцы и говорят Германские, усиленные - лучше не верить)
А еще я видел пружины с тойоты с сечением прутка 11 мм (как родные) но на 1/2 витка длиньше - по моему с висты
но они на 500 р. дороже (за 1 шт.)

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На перед год назад поставил пружины от 9ки ваз в самый раз подходят,только один виток убрал,

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не ставьте такие вставки. Витки пружины должны равномерно сжиматься. При установке таких вставок нагрузка не будет равномерно распределяться по всей пружине (как минимум два витка работать не будут). В конце концов это закончится поломкой пружины (такое случилось у знакомого). На многих своих машинах лифтовал подвески путем установки прокладок между стойкой и кузовом. Передние подходят от ВАЗ -09 почти идеально, в комплекте есть удлиненные болты, высота 17 и 20 мм. На зад для филдера и спасика в новом кузове вырезал проставки из транспортерной ленты делал в два слоя - почти 30 мм.
А по-хорошему лучше поменять пружины на новые. Где-то в какой-то ветке читал, что на новый кузов на зад подходят от Висты Ардео, у них диаметр прутка чуть больше, соответственно жестче.

ZZE 122 X-Gedition 2004
Страницы: |
1 2