Эксплуатация и ремонт

замок двери багажника

больше года назад
#адрес
0

Всем привет! объясню проблему в двух словах!
Багажник не закрывается до конца, при езде дверь сильно стучит! постоянно горит лампочка "открытых дверей"!
смотрел крюк, с ним все норм! посмотрел сам замок, явного износа нет! все крепко закреплено!
возникает вопрос.......какого рожна ему надо?!?!?!?!?!?! 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

ILYA_ пишет:смотрел крюк, с ним все норм! 
Ты просто на него посмотрел? Его как бы отрегулировать можно :)
Думаю в этом-то и проблема.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

по поводу скобы мне тут уже подсказали) гляну обязательно) спасибо большое)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ILYA_ , ну и как, помогло? У меня в морозы начинает не закрываться, приходится сильно хлопать, а в -35 уже и хлопать бесполезно. Но у меня, думаю, смазка в самом замке застывает. Туда набита какая-то непонятного вида густая смазка. Надо разобрать и промыть, но вот вопрос: чем промазать по-новой? 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

SergeyTD пишет:ILYA_ , ну и как, помогло? У меня в морозы начинает не закрываться, приходится сильно хлопать, а в -35 уже и хлопать бесполезно. Но у меня, думаю, смазка в самом замке застывает. Туда набита какая-то непонятного вида густая смазка. Надо разобрать и промыть, но вот вопрос: чем промазать по-новой? 
попробуй силиконовую смазку

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

А какую именно? Чтоб на холоде не дубела. Силиконовых смазок много. Они все морозостойкие? У меня на работе есть для офисной техники силикон с тефлоном, есть для кухонных агрегатов, контактирующих с пищей. А в автомагазинах как-то не спрашивал никогда. Может она в каждом ларьке продаётся, а я просто не интересовался :)
В боковых зеркалах, в электроприводах, там, где пластиковые детали трутся, белая силиконовая смазка набита. Может название или каталожный номер кто знает? 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга