Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Как "вытянуть" салонный фильтр на AE111

больше года назад
#адрес
0

В первую очередь хочу извиниться за кажущийся повтор темы. Мне необходима помощь в маленькой загвоздке при смене салонного фильтра на Спасио AE111 1999 года.
Фильтр нашел, он под бардачком. 4 заклепки снял, крышку то же. Постарался вытянуть сам фильтр и....
Провозился около часа. ни в какую. Нет места для того что бы достать фильтр. Убрал коврики, обивку, опять то же самое. Сам фильтр удается вытянуть наполовину, потом его можно согнуть (такая конструкция), но и в этом случае не вылезает. Кстати, как только начал тянуть фильтр, оттуда посыпалось такое и очень много.
Уверен, руки растут из нужного места :) Неужели нужно все снимать и разбирать "всю" машину что бы достать этот фильтр, чтоб его...
Может есть какой то секрет. Подскажите пожалуйста

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Когда старый снимаешь можно и поломать. Новый я порезал по секциям и легко поставил.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вы точно подходящие фильтра покупаете? Фильтр идет складной в 3 секции, как раз для того чтобы его можно было устанавливать и вытаскивать, для этого он и складывается по частям. И всегда все получалось.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Я перед заменой выбрасываю коврики, отгибаю обивку и вытаскиваю кусок пенопласта, тогда места хватает чтобы вставить фильтр. Если нужно просто вытащить его, то пенопласт можно не трогать.

AE1116041049
Страницы: |
1 2