Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Прогрев в мороз

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте. Наконец в Сибирь пришла зима, за бортом сегодня (днем -32). Пришла зима и с ней проблемы. Машинка заводится в любой мороз, ничего не выдавливает, но вот с прогревом возникли вопросы.
При температуре выше -25, машина заводится и прогревается на оборотах 1800-2100, а чуть ниже, например в -28 она почему-то прогревается на оборотах 1100. После каждых таких морозов в ЭБУ записывается ошибка дмрв, но чек не загорается.
Собственно вопрос - это косячит датчик или что-то возможно другое? Возможно что у него ограничение стоит какое-то или сам диапазон работы до -25, а потом он неверный вольтаж посылает на мозги отсюда и не греется машина

Spacio zze122, v1.8, 2002. g-edition

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Не должно быть так, свою заводил и ездил до -38, все было нормально, грелась на оборотах около двух тысяч. В процессе прогрева обороты повышаются? Вопрос может быть и не в ДМРВ, а, например, в просадке уровня напряжения при запуске. Можно ДМРВ проверить, как сказано в камасутре, а лучше взять где нибудь заведомо рабочий и попробовать завести с ним. А вообще, может и не стоит греть голову, завелась в такую погоду и уже хорошо. Все равно на стоячей сильно не нагреешь. Картонка спереди, одеяло сверху, электроподогреватель, а лучше Вебасто и будет счастье в любой мороз.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

она прям все время прогревается на 1100 оборотах?
у меня начинает прогреваться на 1100-1200, потом потихоньку поднимает до 1600. И уже потом по мере прогрева снижается до холостых.

Текст сообщения был изменен пользователем 26 янв 2015 в 07:59:21

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:она прям все время прогревается на 1100 оборотах?
у меня начинает прогреваться на 1100-1200, потом потихоньку поднимает до 1600. И уже потом по мере прогрева снижается до холостых.
Абсолютно также происходит прогрев 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:она прям все время прогревается на 1100 оборотах?
у меня начинает прогреваться на 1100-1200, потом потихоньку поднимает до 1600. И уже потом по мере прогрева снижается до холостых.
Вот так она у меня грелась в более теплую погоду, а сейчас в морозы она начинает с 1200-1600, доходит до 2100 потом как-то плавать обороты начинают в итоге в диапазоне 1100-1300 греется.
Картонка спереди, одеяло есть. Сегодня еще холоднее было, стрелка доходит до первого деления и сразу обороты в 900-1000 встали, пришлось немного прижать педаль и потом уже ехать, а на прогретой при 2 уровне печки 25 градусов машина не остывает, температура держится 77 градусов по elm адаптеру

Spacio zze122, v1.8, 2002. g-edition
больше года назад
#адрес
0

У меня скачок до 2-х тысяч, зависит от темп, и постепенное снижение до холостых, никаких вверх, вниз колебаний нет, 1900,1800,1700,1600,1500 и т.д. в сторону понижения, смотрю по электронному

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Регулятор ХХ может подклинивает на морозе, а когда прогреется начинает нормально работать, а вообще кто на карбюраторе ездил тот знает как при прогреве увеличиваются обороты хотя положение подсоса или педали газа не изменялось.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!