Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Пульсирующий звук при езде

больше года назад
#адрес
0

Всем привет! На днях делал ревизию ходовой, заменил передние ступичные подшипники и гранаты. Теперь при езде слышен пульсирующий шум спереди, как будто что-то неровное крутится. Слышится он более отчетливо на гладком асфальте, но и на грунтовой дороге с укатанным снегом его тоже слышно, но не так отчетливо из-за появления других шумов. Склоняюсь, что этот звук является гулом резины и раньше не был слышен из-за гула ступичных подшипников. Но все же может кто-то сталкивался с подобной проблемой и подскажет пути решения?

x G-Edition, 8Q1

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Колеса проверь на грыжи, особенно которые на беговой дорожке. У меня сначала шумела неравномерно, потом аж подпрыгивать стала.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Собирался проверить, но тока приехал домой с Абакана, сразу мороз ударил. А по этой дороге вполне можно грыж наловить.

x G-Edition, 8Q1
больше года назад
#адрес
0

У меня зимний гиславед NF100 такие же звуки издает.
Причем новый сразу издавать начал, грыж никаких нет, балансируется с минимальными грузиками.
Уже вторую зиму на нем катаюсь (~ 15000 км), поведение машины на любых скоростях отличное.
Так что я просто "привык" :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

У меня ханкук резина, почитал про нее отзывы, люди пишут, что бывает такая проблема, видимо придется тоже прывыкать.

x G-Edition, 8Q1
больше года назад
#адрес
0

У меня кордиант на шипах, вот там жесть на голом асфальте звук как в реактивном самолёте, переобуваю лето и тишина!!! Тож привык уже.

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

У нас сейчас морозец около 25 утром и вечером. Скорее всего шины бьют, пока не прогрелись. После того, как день или ночь простояли на стоянке. Через несколько километров нормальной (без пробок) езды проходит?
Хэнкук хорошая резина. У жены зимняя лет пять уже, у меня летняя.  Я прошлую зиму себе взял данлоп, жалею. Хенкука на наш размер не было в тот момент.
У них резина мягкая, не так сильно дубеет. Шипов много потерялось из-за этого, но гребёт потихоньку.У меня шипы все на месте на данлопе, но толку - ноль. Вчера шлифовал на балтийской минут десять на выезде в горку. А после работы под горку поначалу тоже бьёт, пульсирует. Потом разогревается и проходит.
ЗЫ: про резину, это конечно надо разные сериии и типоразмеры сравнивать для объективности.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

SergeyTD пишет:Через несколько километров нормальной (без пробок) езды проходит?
Нет, не проходит :( от Абакана до Томска не прошло. Надо на балансировку еще заехать.

x G-Edition, 8Q1
больше года назад
#адрес
0

Тоже вопрос- при движении гул проявляется и пик его на 40-60км/ч...Но и дальше он не уходит...поднимал на домкрате машину- раскручивал колесо - ничего не слышно! Может быть что это ступичные? (и гудят только под нагрузкой?) гул как у самолета прям...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Артеммм пишет:Тоже вопрос- при движении гул проявляется и пик его на 40-60км/ч...Но и дальше он не уходит...поднимал на домкрате машину- раскручивал колесо - ничего не слышно! Может быть что это ступичные? (и гудят только под нагрузкой?) гул как у самолета прям...
У меня такая сиптоматика была на 90-100км/ч. Грешил на колеса (хэнкок на шипах), но шиномонтаж сказал ЗЕР ГУД. А оказалось - одна из подушек двигателя была сильно изношена и только на стенде выявили эту проблему.
Так что совет - сначала на шиномонтаж, потом на стенд.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Kosmosergik пишет:У меня такая сиптоматика была на 90-100км/ч. Грешил на колеса (хэнкок на шипах), но шиномонтаж сказал ЗЕР ГУД. А оказалось - одна из подушек двигателя была сильно изношена и только на стенде выявили эту проблему.
Так что совет - сначала на шиномонтаж, потом на стенд.
Так при такой причине включение нейтрали должно было ликвидировать шум. Отсюда можно было сразу исключать колеса. Или страшно N включать на 90-100км/ч? :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
Страницы: |
1 2