Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Срип резины при повороте руля

больше года назад
#адрес
0

Подскажите пожалуйста, при повороте руля на малой скорости раздается отчетливый скрип резины, такое ощущение будто резина об резину трется.Что может быть?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Если скрип есть стоя на месте, то все просто: один крутит руль, второй залезает под машину и находит место где скрипит.


Полностью соглашусь. И дополнительно вспомнить что делалось/менялось в рулевой или в передней подвеске.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так что со скрипом? Разобрался???

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так и не разобрался. Поднимал машину скрип раздается в районе опорника.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Шаровые, рулевые наконечники, линки - давно менял? У меня была проблема с линками - издавали ну о-о-очень неприятные
звуки. Вычислил их только путем откручивания их от стабилизатора, затем
покачал авто - звук исчез. Ну как то так. (Вспоминай что менял в
подвеске/рулевой за последний год). А опорники у нас почти вечные.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В том то и дело, что ни чего не менял.Как то гайка на штоке немного от пустилась, был стук, думал стойке хана.Затянул гайку все стало в порядке. Единственное когда затягивал гайку, то немного со штоком про крутилась, вот думаю может седло пружины издает такой звук?? Езжу с этим симптомом уже год, и ни чего. Рулевая побрякивает, но это болезнь наших машин.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


В том то и дело, что ни чего не менял.Как то гайка на штоке немного от пустилась, был стук, думал стойке хана.Затянул гайку все стало в порядке. Единственное когда затягивал гайку, то немного со штоком про крутилась, вот думаю может седло пружины издает такой звук?? Езжу с этим симптомом уже год, и ни чего. Рулевая побрякивает, но это болезнь наших машин.
 

А на слух с какой стороны скрип, с той - которую подтягитвал???

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да но она и до этого скрипела, причем скрип слышно при повороте руля в основном когда машина на месте стоит.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так легче найти что скрипит...А у меня вот скрипит именно при движении в повороте,когда руль почти до упора повёрнут...т.е. поворот на 90 градусов,...Это не гранаты,ибо скрип резины...пересмотрел уже всё по нескольку раз,всё что вызывало малейшее сомнение заменил...А скрип и ныне там...Я к нему уже привык,но вот боюсь как бы он не вылез когда не надо,...по работе бываю в таких закоулках что не сразу и объяснишь где меня искать ...а что ещё делать не понимаю???

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2