Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Как поменять лампочку в правой фаре 121 кузова?

больше года назад
#адрес
0

Форумчане, вот квест так квест. Как поменять лампочку в правой фаре 121 кузова? Рука не залазит ни как, надо поменять лампочку ближнего света. Я так изворачивался что бы подлезть, в итоги выдернуть лампочку с фишкой получилось, а вот обратно поставить не могу. Думаю бочок омывателя снять, тогда места будет больше. 
Кто то сталкивался с подобной проблемой? 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Менял с двух сторон.С одной отодвигал аккум и отсоединял разъём поворотника чтоб не мешался.Потом отсоединял разъём с лампы,поворачивал её и вытаскивал.С другой только с поворотника и с лампы разъёмы снял и повернув вытащил.Вставлять немножко сложней но не критично.Сперва двумя пальцами указательным и средним аккуратно подлезая вставляешь лампочку,это самое сложное,что бы не уронить и не покоцать лампу.А потом собираешь в обратной последовательности.

NZE121
больше года назад
#адрес
0

я тоже менял лампу в правой фаре, но вот последовательность не помню. помню что выёживался достаточно, рука с трудом пролазила, хоть она у меня не особо крупная . и главной проблемой было вытащить фишку, видать, "прикипела". а когда вытащил фишку, лампа вышла без проблем. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня штатный ксенон на ближнем, менял лампы снимал фары, и немного бампер :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Короче, мужики, пришлось снимать бампер, потом бачок омывателя, а вот потом воткнул лампу=))) 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
-1

О да ладно?! Не хонда всё таки, зачем такие сложности?
Да, не сильно много места для маневра, но всё меняется.
Я уже несколько раз менял лампочки. Дважды перегорали и один раз ставил шторки.

Правую всегда менял спокойно, а левую поначалу аккум снимал, чтобы добраться, потом и аккум снимать перестал. Сначала скидываешь штекер, потом поворачиваешь, ну а дальше аккуратно вынимаешь лампу.
Хотя может у вас после рестайла есть какие-то существенные отличия в этом месте?

Текст сообщения был изменен пользователем 09 апр 2015 в 08:19:05

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Мне все равно надо было запаивать бочок омывателя, так что совместил приятное с полезным.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга