Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

что лить в акпп 4вд?

больше года назад
#адрес
0

Люди добрые, что лить в атомат 4вд? Цитирую мануал-
А241Н......тип Т (я так понимаю декстрон тип т). Примечание-рабочая жидкость акпп тойота тип т предназначена для обеспечения частичной блокировки гидротрансформатора . Примечание редакции-единственной рабочей жидкостью , являющейся аналогом тойота тип т является castrol transmax z. Это синтетическое масло. При крайней необходимости (только на Ваше усмотрение), вы можете использовать dextron 3 или эквивалент. Какие либо серьезные причины, препятствующие этому, нам не известны.
В магазине сказали, что тип т давно не делают и не продают, а если где и есть, то просроченная. Менять похоже придется весь объем жидкости (аппаратом, чтоб исключить смешивание и возможный конфликт жиж). Но что лить то, чего покупать? Декстрон 3 получается только на свой страх и риск? Кто что заливал в акпп на 4вдэ как ведет себя после замены коробка? Интересуют коробки именно А241Н. Заранее спасибо!

пешеход =)

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

тип Т и лить и ничго больше, я недавно доливал покупал есть он аналог в продаже.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну а что за аналог, как обзывается?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня залит декстрон 3, вроде никаких проблем...

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Как давно залили? Пинков и рывков при переключении передач нет?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

название не запомнил помню что фирма Валволайн, вроде  норма все тоже думал что там залито а менять не хотел полностью, пинок небольшой заметен с 1 на 2ю, я  не знаю может это у всех так у кого 4ВД, поделитесь опытом у вас так или нет. А так АКПП работает отлично не замечаю даже переключений.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Те изготовитель валволайн?

пешеход =)