Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Радиатор озлаждения

больше года назад
#адрес
0

Столкнулся с такой проблемкой,еще зимой купил конрактный радиатор,так как мой подтекал в месте соединения с боковым отсеком,все руки не доходили до замены. Сейчас кинулся менять а на контрактном нет штуцеров для АКПП(просто пластиковые пимпочки),к стати на нем маркером написано 1zz, неужели они разные, и куда у 1zz тогда подсоединяется АКПП?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Радиаторы действительно разные, точнее разные боковые (пластиковые бачки). У меня двигатель 1zz, 122 кузов, 2004 г.в. Жидкость АКПП охлаждается в отдельном радиаторе, (круглый с 2 патрубками для антифриза и 2 для Т-IV), располагается рядом с щупом АКПП. Тебе можно найти такой отдельный радиатор или снять со старого боковой бачёк (отсёк) со штуцерами и поставить на новый. Должны подойти, но лучше всё точно замерить (ширину, длину бачка)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если эти бачки так легко снимались, то я бы свой сделал, у меня как раз между боковым бачком и радиатором подтеки. А вот говорят запресовать их очень сложно.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Может тебе и не нужно снимать бачок. Нужно внимательно осмотреть место где алюминиевые зубчики зажимают пластиковый бачок. В этом месте бывают трещины по пластику, это тоже ремонтируется, но нужны специальные инструменты и навык. Бывает что разжимаются зубчики и антифриз начинает подтекать через резиновую прокладку между пластиковым бачком и алюминиевыми сотами. Тогда нужно немного и аккуратно поджать все эти зубчики. Замена бачка тоже не проблема: аккуратно разгибаешь все зубчики, снимаешь бачок, ставишь другой, аккуратно загибаешь зубчики обратно. Ещё полезно если радиатор уже не новый, подмотать проволочку под резиновую пипочку снизу заливной пробки на радиаторе (это клапан, пропускающий антифриз из расширительного бачка в радиатор). Если нужно, могу скинуть фото, после выходных

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет Андрей! Пластиковые пимпочки - случаем не заглушки? Попробуй их вытащить. А штуцера, если мне не изменяет память, накручиваются, т.е. если пимпочки - это заглушки, то  скручивай свои штуцера и ставь на "новый" радиатор.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нет пимпочки впаяны и не выкручиваются.Теперь радиатор на только на продажу.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга