Эксплуатация и ремонт

Кушает Спаська дай Бог..

больше года назад
#адрес
+87

2003г
Вторую неделю на ней. И уже вовсю видно, что кушает она даже не 10 литров на сотню, а гораздо больше!
С чем сие может быть связано? До этого катался за зубиле, и уж думал, что японец ну никак больше нее есть не будет :(

NZE121N 2003 год

В этой теме 171 ответ

больше года назад
#адрес
0

valerag71 пишет:
Так что следующюю буду брать Одисей,там хоть знаеш за что платиш.


И за что? Обоснуй!

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Эд пишет:
AxlF1 пишет:
двухлитровый двигатель на такую маленькую машинку, имхо, перебор :) 1,8 ей вполне хватает. вот с чем 100% согласен, что стоят тойоты не совсем адекватно, особенно более новые модели. за те деньги, что я отдал за свою, люди уже покупают леворульные машины из салона :)

А ты посмотри список опций у тех "машин из салона" и сразу встанет все на свои места.

К примеру у меня коллега себе покупает новый Ford Fiesta, выкладывает 420000. А машинка и рядом со спаськой не стояла...

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

Re: Re: Re: Re: Кушает Спаська дай Бог..

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

Zan4ez пишет:
Эд пишет:
AxlF1 пишет:
двухлитровый двигатель на такую маленькую машинку, имхо, перебор :) 1,8 ей вполне хватает. вот с чем 100% согласен, что стоят тойоты не совсем адекватно, особенно более новые модели. за те деньги, что я отдал за свою, люди уже покупают леворульные машины из салона :)

А ты посмотри список опций у тех "машин из салона" и сразу встанет все на свои места.

К примеру у меня коллега себе покупает новый Ford Fiesta, выкладывает 420000. А машинка и рядом со спаськой не стояла...

и при этом он себя связывает еще - "гарантийным обслуживанием", писать противно...

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

Простые примеры (левый-правый руль):
Mazda Premacy (2-го поколения) выпускается в Японии с 2005 только с автоматом. Mazda 5 (тоже самое, только название европейское) автомат получили только спустя 3 года (после рестайлинга), а движок 2,3 вообще никогда не попробуют (не так уж важно).
Suzuki SX-4: Европа - либо 1,6 АК, но 2WD, либо 1,6 МК, но 4WD.
Япония - 1,5 и 2,0; хочешь 2WD или 4WD; только автомат (хотя не мешало бы и МК предложить) и ждать по полгода не надо, купи "почти" новую на аукционе и катайся...
Nissan Tiida...
Левый руль имеет плюсы: сам левый руль, клиренс адаптированные к России, подогрев зеркал, передних сидений.

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

парни, да понятно, что новая леворукая иномарка в цену спасика - это класс B или в лучшем случае базовая комплектация дешевой модели из класса С. Тут другое - выбор реально есть. Для многих левый руль и новый автомобиль - сильный аргумент. А когда еще выясняется, что зимой маленький исправный спасик хавает не меньше большого Одиссея, то я готов поддержать Валерия - это совсем не гуд. Других проблем у меня с ним, к счастью, нет.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

С Дрома из отзывов (из последних с высоким рейтингом):
"Автор: игорь, Чита от 22-01-2008
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, F23A 150лошодей
Марка кузова: RA-7
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: полный (4WD)
Срок владения: езжу почти 2 года
Расход топлива: 11.5-20"
Я на Одике не ездил, но по отзывам и комментариям: норма летом на трассе - 10, в городе - 12.
А у меня зимой по городу 12.

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

Все пишут что при нормальной не (пинсеонерской)езде на Спасике летом 10-12 выходит готов поверить.И ещё незабывай что ты привёл пример Одисея с 4WD,Спасик с 4WD ест намного больше чем 10 летом!Так что вывод очевиден!!!
Если летом она с кандеем будет есть также как и сейчас при -20 то я без всякого сожеления продам Спасика.Кстати тоже могу сказать что кроме расхода у меня со Спаськой проблем небыло,я несчитаю что из за мороза -37 стали поскрипывать сайленблоки передка и потекла передняя правая стойка,сам виноват.То что Тойота дешевле в обслуге чем Хонда это никому несикрет,вот именно дешевле но ненадёжней.Последние модели Д4 у Тойоты уступают по надёжности ММС с GDI,а Хонда всегда была впереди по мощности+экономичности.
Конечно я буду ездить на Спасике,хатябы потому что недавно взял и жалко менять сейчас(в приморье ещё ехать осенью)но как представится возможность(финансовая)сразу поменяю.
И ктото здесь говорил что для Спаськи 2литра много,а как насчёт РВР от ММС там веть и 2.3литра есть,и всё нормально.А веть РВР однокласник Спаськи.
Хотел кстати взять РВР но отсутствие правой задней двери меня напригает:(

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Чё это вдруг Спасик с 4WD летом ест намного больше 10 литров? намного это на сколько? если на 0,5-1 литра, то согласен! у меня Спасио 97 г. 4WD ест в городе летом 10,5-11, зимой при -25 13-14 литров, стиль езды далеко не пенсионный (или пенсионерский), всё стоит родное, как с Японии пришло, ничё не менял, кроме жидкостей и фильтров конечно! моё мнение, ранее высказанное уже, расход надо объективно определять только летом, зимой нюансов много, ну потом стараться эти нюансы к следующей зиме определить и удалить! если нюансом будет владение Спаськой, то продать её нахрен и не заморачиваться!

Spacio AE 115 1997 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Согласен, что пример 4WD не очень показателен (брал то, что близко было и рейтинг высокий). Согласен на счет движков Хондовских по мощности и экономичности. В чём-то Спасио лучше, в чём-то хуже, но усреднив по всем характеристикам она лучше одноклассников (я имею в виду Спасио 2-го поколения). Есть хорошая машина Honda Edix, но ценник у неё, извините... Если бы на Спасио ставили 2 литра, то это был бы D-4. Он у нас спросом не пользовался бы.

Еще раз повторюсь, но прав BALU

BALU пишет:
моё мнение, ранее высказанное уже, расход надо объективно определять только летом, зимой нюансов много, ну потом стараться эти нюансы к следующей зиме определить и удалить! если нюансом будет владение Спаськой, то продать её нахрен и не заморачиваться!

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.