Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Подойдет ли стоп сигнал?

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Покурил поиск, чет ничего не нашел. Ребят, кто знает совместимы ли стоп сигналы(задние фонари) послерестайл. с моим(2001г) дорестаил? К вечеру поеду на разборку, скручивать обшивку дверей, заодно хочу стоп сигналы прикупить.. На фото после рестайла.

Текст сообщения был изменен пользователем 07 ноя 2014 в 09:38:11

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
+1

Не совсем понятно, что почему ты про ток в цепи спрашиваешь? Светодиоды меньше "хавают", так что ток будет меньше. Но чем тебе это может создать проблему, я ума не приложу.

А по поводу перепаять, если хоть чуть-чуть шаришь в электронике и умеешь держать в руках паяльник, то проблемы с восстановлением стопов не будет. Там все просчитывается легко. На худой конец можно найти спеца, который за тебя это сделает.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Спрашиваю, т.к  на светодиоды  подается меньший ток, чем на лампы накаливания. Или стоит там что то в виде преобразователя, которого у меня нет. У меня допустим лампы накаливания и боюсь спалить светодиоды. Это как бы просто предположение, мало ли... цена кусается, боюсь пролететь..) Ну а в общем надеюсь, что питание приходит на плату фонаря с последующим преобразованием. Ну и светодиоды имеют большую чувствительность к току, поэтому и опасаюсь.

Текст сообщения был изменен пользователем 29 сен 2015 в 08:53:38

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

ну судя по твоим словам, ты не шаришь тему :)
ты ничего не спалишь, не переживай. Ничего там больше не подастся на светодиоды лишнего.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Не отрицаю, не вникал в данный вопрос.) Спасибо тебе за ответ))

Текст сообщения был изменен пользователем 29 сен 2015 в 10:03:56

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Отвечая на Ваш вопрос - Да, подходит. И Да, всё абсолютно нормально работает.
Я как вы не стал на столько заморачиваться и просто купил светодиодные стоп-сигналы и поставил их, вместо старых дорестайлинговых.
О чём впринципе расписал на Drive2. www.drive2.ru/l/7661701/
Так что Вы зря переживаете.

Текст сообщения был изменен пользователем 30 сен 2015 в 20:12:11

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ребят, подскажите, кто заморачивался с светодиодами, и что-то где-то менял .Не осталось ли у кого старой платы или конкретно старых но рабочих диодов? Вдруг вы решили все поменять, а рабочие остались?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Boris113, зачем? Зачем тебе светодиодные стопы? Нахрена? Чтоб машинка помоложе выглядела? Природу не обманешь. Когда большую часть пути стоишь в пробках, эти стопы и поворотники просто бесят! Прошлым летом был у вас в красноярске, знаю ваши пробки. У нас примерно такие же, правда последнее время поменьше стали.
У светодиодов нет инерционности. Подали ток - они загорелись, убрали -тут же погасли. Обычные лампочки имеют естественную инерцию, они после выключения еще долю секунды "затухают" или наоборот, "разгораются" после включения. А светодиоды моментально зажигаются-гаснут. Разница в сотни микросекунд, но они очень раздражают глаза. Я думаю, все это замечали. Когда уставший после работы стоишь в пробке...
Нормалные производители это давно уже стали учитывать (хотя до сих пор ездят и бэхи, и другие европейцы с такими стопарями). А вот китайский автопром и контрактные фары ещё долго будут это дело поставлять в россию.

По теме: светодиодам, да, - нужен ток, а не напряжение. Сила тока тока определяет силу света. Это если берёшь голый светодиод. В интегрированных, в готовых лампочках под замену, стоят драйвера. Что в фары/габариты, что в квартире лампочку заменить. Там силу тока определяет китайский драйвер. Драйвера (светодиодные) на данный момент не учитывают инерционность. Там всё сводится к максимальной дешевизне. Рынок только растёт, лавинообразно расширяется. А вот OEM фары с платами наверняка учитывают и это дело, и надёжность, и отказ, и так далее.
ЗЫ: если надо, можно подробнее обсудить или отдельную тему создать.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 окт 2015 в 21:55:07

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2