Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Автоодеяло плюсы минусы

больше года назад
#адрес
0

Всем привет возможна тема не нова ,но не смог найти расскажите кто и какой марки использует одеяло каков эффект и есть ли [b]значительный[/b] эффект ,сам никогда его не покупал не могу ничего сказать ,по старинке войлоком укрывал ,но все таки очково машину сжечь, вот и хотелось у знающих узнать мнение

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD

В этой теме 32 ответа

больше года назад
#адрес
0

У меня авто одеяло упало на коллектор так и ездил пока не заглянул под капот, покрылась коричневым цветом,одеяло из не горючего материала ,без перчаток начинает чесаться руки. стекловата что ли внутри.

Spacio AE111N-FPPEK, 1,6л, Код цвета: 199,Дата выпуска: 1997.03, Комплектация 2+2+2.Люк.
больше года назад
#адрес
0

а какой размер одеяла нужен?

Toyota Corolla Spacio AE115 2001г
больше года назад
#адрес
0

160 на 90 но можно и поменьше я с запасом взял да и на сайте на одном из....рекомендуют этот размер

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD
больше года назад
#адрес
0

Я тоже такой размер взял,-ну тепло... от газели.Правда на 121 кузов.

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

не просто пробывал , отрез  кусок облил бензин  и чиркнул бенз сгорел одеяло стало коричневым ,но не сгорело нисколько 

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

СООБЩЕНИЕ ИСРАВЛЕННО!
Использую автотепло (фирму не помню, но производитель Российский. Внутри пласт минеральной ваты). Автотепло отличается от автоодеяло материалом и жесткостью. Автоодеяло мягче и эластичней, что не есть хорошо! Более склонно к провисанию на кожух выхлопного коллектора и даже на ремни. Автотепло не провисает, но я сверху перетянул опасные места над двигателем (кузов-кузов) вязальной проволокой. Автотепло брал самое большое по размеру. Подворачиваю спереди, зато за двс все укутано без экономии и малейшей щелочки ))). Войлоком же невозможно либо проблематично укутать отсек двс без щелей, через которые и уходит тепло.
По прошлой зиме могу сказать, что с автотеплом и картоном на 2/3 радиатора ночной прогрев в лютые морозы (сибирь) сократился в 2 раза. На капоте после прогрева двс снег не тает, что говорит об эффективности автотепла.
Удачи!
Сделал фото

На фото видно сайт производителя www.avtoteplo.org

Текст сообщения был изменен пользователем 09 дек 2015 в 04:04:19

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

на днях заглянул в "Мир тюнинга" там по акции автоодеяло за 499 руб. ранешная цена 999руб. мож взять?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0


осенью 14го года стоило 1600р

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Грон-НК пишет:Использую автотепло (фирму не помню, но производитель Российский. Внутри пласт минеральной ваты). 
Всегда хотел узнать что если это одеяло провалится куда то и намотается на шкив? Как можно в мотор что то прямо сверху кидать?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

baskin пишет:Всегда хотел узнать что если это одеяло провалится куда то и намотается на шкив? Как можно в мотор что то прямо сверху кидать?
Будет тоже самое, если кусок проволоки из-под колеса выкинет на шкив.
Вероятность обоих событий очень мала.
Одеяло толстое и плотное, до ремня не провалится, как бы плохо вы его не положили. А даже если и провалится, то просто прошеркается, на шкив не намотается.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла