Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Заблокировался ключ в замке зажигания

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Приветствую всех! Может кто подскажет в чем проблема. Заглушил двигатель, коробка в положении Р, ключ не могу вытянуть, авто заводится, едет, а вот ключ никак... Днем разок такой глюк "проскочил", минуты три подергал и он вышел, потом еще в течение дня пару раз без проблем заводил, глушил, вынимал ключ. И в конце дня короче опять, вообщем ключ остался в замке. А так все заводится и едет.Может мороз как-то влияет, на улице -15, хотя за три года такого не случалось. Spacio ZE 121, 2002 года

Текст сообщения был изменен пользователем 22 ноя 2015 в 22:17:29

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Wd40 в помощь, а так замок под замену, че тут еще посоветуешь

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Понимаю что это может звучать глупо, но попробуйте еще раз рычажок коробки проверить. У меня была такая же ситуация, когда в прикуриватель был вставлен разветвитель, в итоге все вылядело в порядке ( ну что на парковке стоит коробка) а оказалось, что пару миллиметров не доходила до того состояния, в котором ключ свободно вытаскивается. Проверьте, чем черт не шутит)

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

.Кстати за 15 мин. до первого глюка пробрызгал все замки дверей именно WD40, может что-то в дверях коротит из-за него и как-то влияет на ситуацию. А личинку зажигания я думаю брызгать не стоит, там же электрика вроде как.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, но этот вариант не подходит)) 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сигнализация имеется? Если да, то не исключено, что там "собака порылась".

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

На АКПП проверь фишку. Возле переключателя.

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.
больше года назад
#адрес
0

Да, сигналка подглючивает постоянно, то датчик удара глючит, сирена то громко воет, то вообще отсутствует, просто фарами моргает. Кстати на штатном аудио-на жк мониторе параллельно с проблемой ключа  стало постоянно светится сообщение на японском, по-ходу  сообщение о какой-то неполадке. Поеду к мастеру.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

что за фишка? Не понимаю 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

1 ... На приборке "P" горит?
2 ... Если рычаг из "P" туда сюда звуки в замке есть?
3 ... На фишке замка при переводе +12 появляется
4 ... Если нет +12 подать через предохранитель и вынуть ключ (искать контакт)
5 ... Подаем или штатно есть +12  замок под замену

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

apets пишет:что за фишка? Не понимаю 
С АКПП двигатель заводится в положении селектора P либо N. В других положениях стартер блокируется, ключ можно вынуть только в положении P.
Соответственно если в положении P - заводится, значит датчик положения селектора видит положение P, и "дает добро на вынимание" ключа, если вытащить ключ не представляется возможным, значит виновата механическая часть - замок/ключ.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2