Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Электроподогрев двигателя

больше года назад
#адрес
0

Подскажите.Купил электроподогрев,клапан оказался пластмассовый,в автосервисе говорят,что ставить не стоит,клапан может расплавится.

corolla spasio ae111-1.6

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

В системах подогрева со шланговыми подогревателями иногда применяется гидравлический элемент, называемый обратным клапаном. По сути это мембрана (лепесток или шарик), которая под действием гидравлического напора (или разряжения) жидкости отодвигается и обеспечивает проход жидкости в нужном направлении. Такой клапан может встраиваться в канал подогревателя или врезаться прямо в шланг.Как известно, входной и выходной шланги подогревателя прокладываются с подъемом вверх. При неправильном или неудачном расположении шлангов нагретая подогревателем жидкость может пойти в обратном направлении через входной подводящий шланг, а не через выходной, и нужной циркуляции жидкости не будет. Тогда из-за ее отсутствия подогрев двигателя осуществляться тоже не будет. На помощь в этой ситуации приходит обратный клапан, который устранит проход жидкости от входного патрубка подогревателя в обратном направлении, обеспечив циркуляцию жидкости в правильном направлении и подогрев двигателя.
     я себе вазовский в блок поставил... не сопливит не хондрит -45 без проблем. только приходится за пару часов включать т.к мощьность не большая. но как правило, машина постоянно в системе ожидания, и весь день стоит на подогреве. салон не нагревает, служит как предпусовая установка.

Текст сообщения был изменен пользователем 14 дек 2015 в 01:28:57

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я все про обратный клапан.Он пластмассовый,говорят,что может расплавится.

corolla spasio ae111-1.6
больше года назад
#адрес
0

можно узнать наверняка- его вскипятить кипятильником ) , но я думаю что ему ничего не будет   

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ну расплавиться не должен. Якупил себе на Петухова китайский Лунфей с помпой 1.5КВ цена 1200, ставиться элементарно  от блока во вход печки в разыв.Работает нормально.

Текст сообщения был изменен пользователем 15 дек 2015 в 17:10:46

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Прокипятил.Все нормально,не расплавился,даже не повело.

corolla spasio ae111-1.6
больше года назад
#адрес
0

zzol пишет:Прокипятил.Все нормально,не расплавился,даже не повело.


Как говорится: " а ты боялся"

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
Страницы: |
1 2