Эксплуатация и ремонт

Кушает Спаська дай Бог..

больше года назад
#адрес
+87

2003г
Вторую неделю на ней. И уже вовсю видно, что кушает она даже не 10 литров на сотню, а гораздо больше!
С чем сие может быть связано? До этого катался за зубиле, и уж думал, что японец ну никак больше нее есть не будет :(

NZE121N 2003 год

В этой теме 171 ответ

больше года назад
#адрес
0

Два раза в неделю езжу из Абакана в Минусинск - как раз иду 120-140 :)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Опять к расходу. Сегодня при поездке по трассе средний расход бензина составил 6,2 литра на сотню. На улице +3, скорость была 90-110 км, при этом бензин до усеру не экономил. Перед радиатором картонку не убирал. Оставил небольшую щель с края радиатора. Из печки дул конкретно горячий воздух. Замер производил после полного прогрева движка. Так что летом на трассе должно быть спокойно в этих пределах.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

> по трассе средний расход бензина составил 6,2 литра
Ну откуда такие цифры? Она новая то в такой средний не укладывается. Или замер неверный или выдаешь желаемое за действительное.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

valerag71 пишет:
Если ездить по пенсионерски то надо хоть раз в ниделю гденебуть за городом погазовать, чтобы убрать со свичей и поршней нагар который накопился за неделю.

Судя по вашему сообщению вы ездите не по пенсионерски :) Тогда о каком маленьком расходе может идти речь вообще? Странный подход у вас, право дело. Моу вам посоветовать электромобиль - и газуйте сколько влезет :) Только, боюсь, вам тогда заряда аккумуляторов будет вечно мало ;)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Со сфетофора я нерву,но и последний неуезжаю!В городе скорость непревышаю.Если это спортивный режим тогда извените.Я навсех машинах так ездил но расход такой только у Спасии.Он конечно нормальный Но несоизмерим с размерами и классом машины:(
Должен быть меньше.
И вобще только владельци Спасио возмущены расходом вы незаметили?
Нет таких проблем с другими Королла-Спринтёр.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Иногда, когда надо съездить в другой город, беру у жены ее хонду фит. И вот еду по трассе, и думаю- а неплохая машинка! И расход меньше 6л, и рвет с места очень неплохо, и комфорта вроде бы достаточно. Может продать своего прожорливого бегемота и купить себе такую же? Но приезжаю домой, сажусь в спаську, и первая мысль: НЕЕЕЕТ!!! Ни за что! Как сказал Эд, она ест столько, сколько ей надо, и я готов за это платить.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

shootdavyd пишет:
Иногда, когда надо съездить в другой город, беру у жены ее хонду фит... Но приезжаю домой, сажусь в спаську, и первая мысль: НЕЕЕЕТ!!! Ни за что!...


А вот интересно получается. Ты же не зря берешь другую машину в конкретной ситуации. Объясни плз причину такой иррациональной любви: любить обин автомобиль, но ездить на другом? Я понимаю, что, скорее всего, это трудно объяснить, но тем не менее :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Все просто. 1-расход по трассе у нее меньше 6л. 2- на моей спаське на больших скоростях сильный жор масла, а заменить МСК с кольцами все не получается. Вот и приходится брать другую машину.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ну вот мне и интересно. какие аргументы остаются в пользу машины, когда тут же под рукой другая, которая более исправна, более экономична и не менее удобна?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вот и прешли к выводу, что есть такиеже конфортные и более экономичные чем Спасио.
Надо посматреть правде в глаза,японцы чёта там нирасчитали и поставили ради снижения цены слабый двигатель на Спасио.Отсюда расход больше и вялость при разгоне.Вот еслибы поставели 3S-FE тогда это была бы конфортная,экономичная и резвая машина!
У меня всё больше возникает желание поставить на неё хотябы 4A-GE,он мощнее.Надо будет менять движок и ЭБУ остольное всё должно подойти.По деньгам гдето 25тыр.
Вот думаю стоит ли?

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))