Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Подключение монитора для штатной камеры заднего вида

больше года назад
#адрес
0

Привет спасиеводам!
Ребята, подскажите, если кто в курсе. Проблема в следующем: комплектация со штатной камерой заднего вида. Поменял родную голову на пионер без видео-экрана. Для камеры купил монитор и переходник для подключения. Но вопрос остается в подаче питания на включение монитора, когда включается задняя передача. Куда под приборкой можно подключить это самое питание, и если можно с наименованием разьема и пином, на который вешать? Или фото:)
Буду благодарен!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 28 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Добрый день!
Подключил понижающий вольтаж адаптер:
Минус кинул на корпус (любую железяку под торпедой), питание подключил к одной из фишек, на которой нашел 12 вольт.
Подключил монитор:
Разломал фишку, которая была на адаптере, так как она был не того типа, который нужен был мне. Получившиеся контакты напрямую, по распиновке, загнал в фишку, которая идет от самой камеры (под торпедой, у меня она слева, крепится к рамке, четырехконтактная).
Смысл в том, чтобы кинуть питание от понижающего адаптера на резъемы, по которым запитывается камера (она 9 вольт), и с контактов, по которым идет видеосигнал с камеры, берем сигнал на монитор.
Ну и не забыть запитать сам монитор (он 12 вольт).

Как-то так...если что непонятно, то пишите.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем спасибо, подключить наконец-то удалось. Картинка для камеры получилась удовлетворительной, хотя на штатной магнитоле картинка была качественнее.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А что не так с картинкой? У меня, вроде, все норм. Только что мониторчик поменьше, чем штатная 2din магнитола...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На штатной магнитоле вроде картинка по четче была... Вечером и ночью очень хорошо все видно, а днем картинка темновата...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну да, видимо, это особенность самого монитора.. Есть фото как установил?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

ну а что фото... Купил переходник, который был указан выше. Подключил фишку в фишку самой камеры на задней двери, подвел тестовые 12 В на переходник и на саму магнитолу для активации картинки. В итоге картинки не получил... Очень разочаровался и планировал уже покупать новую камеру... В итоге думаю что терять все равно нечего, начал на удачу подключать контакты (всего их там 4 шт). В итоге удача мне улыбнулась и картинка появилась на экране. Рядом с магнитолой нашел штатную проводку и по ней же пустил подключение к самой магнитоле. Но все-равно пришлось тянуть 12 В от лампы заднего хода к магнитоле, хотя особо много времени не заняло, тянул по левой стороне, от магнитолы, в сторону бардачка и под пластиковыми порогами до задней двери. Далее поднялся наверх и уже под боковой панелью - как раз вышел к фаре, а так просто надрезал провод и подключился. P.S. для работы камеры достаточно 3-х проводов: 1- плюсовой 9В (с переходника), 2- минус (с переходника), 3 - сигнал камеры. - вот их я и подсоединял "на удачу"

Текст сообщения был изменен пользователем 24 дек 2015 в 15:39:50

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

[email protected] пишет:Но все-равно пришлось тянуть 12 В от лампы заднего хода к магнитоле


Зачем это?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга / Я в очень дальнем зарубежье
больше года назад
#адрес
0

Вот пример инсталляции монитора. И качество картинки, кстати, отличное.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3