Выбор и приобретение

Правый руль в европейской части РФ

больше года назад
#адрес
+39

Всем привет. Вопрос для жителей европейской части РФ и, особенно, москвичей. Парни, что для вас является решающим аргументом в пользу выбора праворульного автомобиля? У нас за Уралом все понятно - Япония близко, Европа далеко. Но в европейской части страны - а особенно в Москве - и с "праворульным" сервисом хуже и япы получаются значительно дороже, а европейки дешевле. И тем не менее вы ездите на правом руле. Почему?
P.S.: Никакой другой причины кроме чистого любопытства прошу не искать :)

пешеход =)

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Я живу еще южнее на 700 км,до спасио был рено логан ничего немогу сказать плохого про эту машину еслиб ее мне неразбили так бы и ездил...спасио привлекло своей трансофрмацией + много + сразу везде стеклоподъемники а не мясорубки, абс, гур, кондер итд итп... тот же логан в такой комплектации стоил бы 400 000 а спасио всего 200-220 000.... да и разве можно сравнивать качества японца??? движок миллионик!!! машина 1998 года а все как новенькая.... тут те и стол и детские сиденья и все что хошь...

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В Москве японки тоже дешевле европеек,и запчасти.Даже бывает дешевле запчасть в Москве чем у нас на Дальнем Востоке!

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Да просто оптимальное (ну или около того) соотношение цена-какчество. А лично у меня ещё и ностальжи по родине(по Сахалину, не по Японии). И насчёт запчастей и сервисов здесь всё в порядке . Да и по ценам, узнавал про расходники на Сахалине, всё копейка в копейку с московскими!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Когда покупал Спаську, то вообще хотел Мазду 323, но в бюджет не укладывался. За теже деньги можно было взять машину или классом пониже или совсем пустую без тогоже кондея, который в московских пробках просто необходим летом. Вот и было принято решение взять правый руль. Особых проблем в эксплуатации за год не возникало.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

Левый руль в Москве стоит примерно на 20%-40% дороже.
Моя Спася 2000 г.р. стоила 9000 у.е. К примеру Hyundai Matrix 11000-13000. Стоимость сервиса в Москве по сравнению с европейками значительно дешевле. Запчасти можно по exist'у заказать. Вобщем я доволен ))))

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По той же цене, что взял Спасю (1,5 месяца назад) предлагали леворульную Короллу с покоцаным кузовом и пробегом в два раза больше. Долго не решался взять машину с правым рулем, но то что предлагали с левым брать не хотелось. Сейчас о выборе не жалею - машина нравится, правый руль не напрягает. По поводу запчастей: до этого была Королла с левым рулем, многое заказывал из Японии - цены даже с учетом доставки ниже чем на евроиномарки.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Абсолютно согласен с предыдущими выступающими! По ценам вот например - на днях выкупил новый левый фонарь (полностью) на 122 кузов всего за 1800 р. Не думаю что на Д.Востоке он будет дешевле. Возможно масло там будет дешевле, у нас SL-5W20 Toyota стоит 1100-1200 р. за 4 л.

Toyota Spacio, ZZE122, 1.8л, FF, 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Чесно говоря я масло Тойота вобще в магазинах невидел для двигателей.Хочу на неделе поменять масло,щас залито Шелл 5w40 хочу залить 0w30,так вот думал купить Тойота ненашол.Буду залевать Шелл 0w30,стоит 1800р..
Видел только для автоматов масло Тойота.
Почемуто на заподе оно есть а унас невезде:(

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

valerag71 пишет:
Чесно говоря я масло Тойота вобще в магазинах невидел для двигателей.Хочу на неделе поменять масло,щас залито Шелл 5w40 хочу залить 0w30,так вот думал купить Тойота ненашол.Буду залевать Шелл 0w30,стоит 1800р..
Видел только для автоматов масло Тойота.
Почемуто на заподе оно есть а унас невезде:(

Патамушта такой фигней у вас там никто не заморачивается. Это на западе имидж все, а чем дальше на восток - ездит и хрен с ней.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Точна. Масло оно и есть масло. Как его не назови.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2