Эксплуатация и ремонт

Большой расход масла

больше года назад
#адрес
0

Машина стала немерено жрать масло. Масло нигде не подтекает. Что нужно поменять в первую очередь? Про маслосъемные кольца  я в курсе, а что еще?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 25 ответов

больше года назад
#адрес
0

Anrony пишет:У меня никакой бочки в цилиндрах не было, геометрия вся сохранена, на стенках цилиндров сохранился заводской хон.
P.S. Почему Вы так уверены, что контракт будет НЕ хуже?
А я, и не утверждаю, что контракт на все 100 будет лучше. Тут как повезет, могут, действительно подсунуть отмытый пробежник с пробегом тысяч в 200. Тут уж, как с чуйкой и везухой дела обстоят. Я своим контрактом доволен - скоро дойду до отметки пробега в 10т.км масла ни грамма не съел, работает тихонько.
А по поводу капиталки - очень дорого выходит даже если делать самому + выработка распредвалов + выработка звездочки колен. вала( а в продаже ее нет, при этом она самая маленькая в диаметре и как следствие больший износ). Что касаемо хона - на моем старом движке пр "написаном" пробеге в 300т.км состояние цилиндров тоже отличное. Опять же где гарантия того, что вам продадут оригинальные запчасти ? 3 года назад менял передние стойки с пыльниками, пыльники заказывал оригинал, пришли подозрительные и на вид и на ощупь но с наклейкой на пакете TOYOTA , в результате в лучшем случае на следующий год - надо будет менять по скольку они превратились в хлам.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем привет! Менять 1ZZ  на другой 1ZZ дорого сейчас. контрактный стоит начиная от 50 000. У меня вот снова масложор начался, в ближайшее время собираюсь вскрывать и смотреть что там и как, наверняка снова кольца залегли. Меня вот другой вопрос мучает, встанет ли в наш 120 кузов мотор 2ZN? Цена, даже с учетом коробки и мозгов, дешевле, чем 1ZZ, а сам двиг гораздо свежее нашего.

Toyota Corolla Ceres 1992 г/в, V1,6, 115 л/с, 101 кузов, Toyota Corolla Spasio 2001 г/в, V1,8, 136 л/с, 122 кузов
больше года назад
#адрес
0

FSergey пишет:Всем привет! Менять 1ZZ  на другой 1ZZ дорого сейчас. контрактный стоит начиная от 50 000. У меня вот снова масложор начался, в ближайшее время собираюсь вскрывать и смотреть что там и как, наверняка снова кольца залегли. Меня вот другой вопрос мучает, встанет ли в наш 120 кузов мотор 2ZN? Цена, даже с учетом коробки и мозгов, дешевле, чем 1ZZ, а сам двиг гораздо свежее нашего.
Я сегодня звонила двигатель 1ZZ c навесным 65300 стоит из Японии.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

FSergey пишет:Всем привет! Менять 1ZZ  на другой 1ZZ дорого сейчас. контрактный стоит начиная от 50 000. У меня вот снова масложор начался, в ближайшее время собираюсь вскрывать и смотреть что там и как, наверняка снова кольца залегли. Меня вот другой вопрос мучает, встанет ли в наш 120 кузов мотор 2ZN? Цена, даже с учетом коробки и мозгов, дешевле, чем 1ZZ, а сам двиг гораздо свежее нашего.
А что это за двигатель 2ZN? Может 2ZZ или 2NZ?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Юля 99 пишет:Я сегодня звонила двигатель 1ZZ c навесным 65300 стоит из Японии.
А зачем Вам навесное? Это лишняя трата 10-15к.руб. Я себе брал без навесного (генератор, стартер, компрессор кондиционера(на 1ZZ плюсом еше насос ГУРа), все это стоит денег.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Степа пишет:
 или 2NZ?
Ага, опечатался. Он идет на короллы с 2007 года вроде. Интересно, по креплениям в наш кузов подойдет или нет? Инет курил, таких вариантов замены не нашел...

Toyota Corolla Ceres 1992 г/в, V1,6, 115 л/с, 101 кузов, Toyota Corolla Spasio 2001 г/в, V1,8, 136 л/с, 122 кузов
больше года назад
#адрес
0

FSergey пишет:
Ага, опечатался. Он идет на короллы с 2007 года вроде. Интересно, по креплениям в наш кузов подойдет или нет? Инет курил, таких вариантов замены не нашел...
Двигатель 2NZ объемом 1,3 л. ставился на тойоты года с 1999-2000. По крепежным элементам отличий от 1NZ нет. 
У меня один, но очень большой вопрос - а как твоя машина будет ездить на таком двигателе? Народ и так жалуется на полторашки(110 л.с. - маловато), а ты хочешь еще 23 л.с. отобрать.
Ну если уж все равно интересно, покури инет в направлении обратной замены с 2NZ на 1NZ.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Совсем уже запутался, мысли в кучу )) В обшем 2ZR FE )) он тоже 1,8

Toyota Corolla Ceres 1992 г/в, V1,6, 115 л/с, 101 кузов, Toyota Corolla Spasio 2001 г/в, V1,8, 136 л/с, 122 кузов
больше года назад
#адрес
0

Менять все прокладки на ГБЦ, кольца все, не только маслосъемные, плюс МСК. Я сам так откапиталил свой, езжу-радуюсь, масложора ноль от замены до замены.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

поршня тоже под замену на модернизированные и будет вам счастье

ZZE122-1.8 л, FF, до рестайлинга - -ЛАСТОЧКА-